bookmark
09:49 18.07.2017

Мужчина приехал в Якутск излечиться от туберкулеза и совершил кражу

В столичную полицию обратился мужчина проживающий в доме по ул.Якутская с заявлением о совершении кражи его сотового телефона «Мейзу».

Полицейским удалось установить, что в тот день потерпевший пригласил к себе домой малознакомого мужчину для распития спиртных напитков. Когда хозяин квартиры уснул, гость взял его сотовый телефон и скрылся.

В середине июня было установлено, что подозреваемый может находиться в одном из сел Верхневилюйского района. Сотрудники уголовного розыска столичной полиции выехали за злоумышленником. Подозреваемый был обнаружен в селе, где у него имелась семья, после задержания мужчина был доставлен в г.Якутск.

В ходе допроса ранее неоднократно судимый 27-летний уроженец Верхневилюйского района признался в совершении кражи, рассказав, что приезжал в город, чтобы излечится от туберкулеза, в тубдиспансере он познакомился с потерпевшим, после краткого знакомства они вместе выпили. Похищенный телефон он сбыл прохожим, после чего уехал к себе домой.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют