bookmark
09:04 19.07.2017

В Якутии "УАЗ" с дорожниками рухнул под размытый мост: новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера на федеральной трассе "Колыма" с моста в реку Тый-Сынага упал УАЗ-фермер. Водитель из-за тумана не заметил отсутствие пролета на мосту.

К счастью, пострадавшим, а их оказалось трое, сразу же помогли водитель автомобиля, двигавшегося с противоположной стороны и затем сотрудники Дирекции биоресурсов и ООПТ Министерства охраны природы РС(Я) по Томпонскому району, которые ехали на очередное контрольно-рейдовое мероприятие. В составе рейдовой бригады были госинспекторы Валерий Дьяконов, Нюргустан Бысыин, Семен Павлов и сотрудник полиции Игорь Петров.

По словам инспектора Валерия Ивановича, к их приезду все пострадавшие были вытащены из воды. Их спасателем оказался водитель грузового автомобиля "Скания", который с помощью строп-ленты смог оперативно вытащить их на берег. Все они оказались с множественными переломами, ссадинами и ушибами. Госинспекторы тут же решили и отвезли потерпевших в больницу с. Теплый ключ, сообщает Минприроды Якутии.

Казалось бы, этот случай является делом обыденным для госинспекторов охраны природы и таких примеров по республике множество, но все это является делом постоянного труда, напряжения, упорства, геройства, порой остающихся незамеченными.

В наше нелегкое время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что к таким людям можно отнести скромных, отзывчивых, неравнодушных госинспекторов охраны природы республики.

Добрые дела должны быть замечены и отмечены.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют