bookmark
10:30 19.07.2017

В Якутии семейная ссора, начавшаяся из-за того, что жена засиделась в гостях, закончилась поножовщиной

Тесная взаимосвязь между такими понятиями как «алкоголь» и «преступление» существовала всегда. Как показывает практика, большинство преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Причем, анализ этих противоправных деяний показывает, что некоторые преступления совершаются в нетрезвом состоянии как преступников, так и потерпевших. Инцидент, произошедший в п. Айхал Мирнинского района, иначе как «классикой жанра» семейно–бытовых правонарушений не назовешь: значительная доза алкоголя, внезапно возникший конфликт и итог – поножовщина.

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение от фельдшера приемного покоя п. Айхал о том, что к ним обратился 43 – летний местный житель с ножевым ранением. В ходе доследственной проверки по данному инциденту выяснилось, что ножевое ранение потерпевшему нанесла его 45 – летняя супруга. Незадолго до этого подозреваемая находилась у своих друзей, где распивала алкогольные напитки. Недовольный тем, что она долго засиделась в гостях, за ней пришел ее супруг, тоже в состоянии алкогольного опьянения и велел ей быстро вернуться домой. Как только супруги переступили порог своей квартиры, пьяная ссора переросла в драку, где мужчина начал наносить побои своей жене. Защищаясь от побоев, женщина взялась за нож и нанесла им удар потерпевшему в правую ключичную область.

ОМВД России по Мирнинскому району:

-- В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Полиция напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя может привести к непоправимым последствиям. Зачастую преступники совершив противоправное деяние оправдывают свое поведение действием алкоголя. Однако, алкогольное опьянение на момент совершения преступления не является оправданием. Каждый человек, переступивший черту закона, за содеянное понесет заслуженное наказание.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют