bookmark
11:01 24.07.2017

Жительница Якутии присвоила около 500 тысяч рублей кредитно-потребительского кооператива

В ходе проведенных проверочных мероприятий Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции установлено, что региональным представителем одного из кредитно-потребительских кооперативов в Верхневилюйском районе, были присвоены денежные средства принадлежащие кооперативу.

Так, установлено, что для ведения экономической деятельности, на расчетный счет индивидуального предпринимателя, являвшегося представителем кредитно-потребительского кооператива, с расчетного счета управления кооператива поступили денежные средства в размере около 500 000 рублей.

Региональный представитель в Верхневилюйском районе, сняв поступившие денежные средства, своевременно не оприходовала их в кассу и не отразила поступления в финансовые документы.

В последующем предприниматель расторгла агентский договор, а по денежным средствам, поступившим на ее расчетный счет перед управлением не отчиталась.

В результате незаконных действий жительницы Верхневилюйского района кредитно-потребительскому кооперативу был причинен материальный ущерб в крупном размере.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют