bookmark
14:02 26.07.2017

Год добра: новые горизонты экологической акции «Вызов-кузов!»

РИГ SAKHAPRESS.RU Экологическая акция «Вызов-кузов!», стартовавшая в Год народной солидарности, успешно реализуется на протяжении уже трех дет, и в Год добра стала настоящей доброй традицией жителей столицы.

На этой неделе очередным участником экологический акции стал директор ООО «Энергосберегающие технологии» Владимир Сыромятников, получивший вызов от журналиста Дмитрия Аргунова и предпринимателя Сарыала Тихонова.

Владимир Сыромятников на арендованном манипуляторе вывез два заброшенных автокузова с территории коттеджного поселка «Березовка» микрорайона Марха. Свой вызов он бросил директору ООО «Люкс Проект» Сергею Климову.

С каждым годом в Якутске увеличивается количество автомашин. При этом количество сданных в утиль старых автомобилей остается на низком уровне. Владельцы не спешат утилизировать кузова, а просто бросают их в зеленой зоне, на обочинах дорог, во дворах жилых домов, водоохранных зонах.

Акция «Вызов-кузов!» призвана решить эту проблему и восстановить экологию, очистив город от металлолома.

За 2015-2016 годы участниками акции вывезено 527 кузовов. В Год добра организаторы акции поставили задачу к празднованию Дня города Якутска сдать в утиль 385 старых кузовов.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют