bookmark
10:03 27.07.2017

В Нюрбинском районе грабители избили прохожего и отняли у него телескопическую дубинку

По версии следствия, обвиняемые в начале апреля т.г. увидев возле местного ночного клуба гр. Р., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, вступили в предварительный сговор на совершение грабежа группой лиц с применением насилия.

И. подошел к Р. и, затеяв с ним конфликт, схватил его обеими руками за туловище. В это время соучастник преступления нанес удар кулаком в область лица потерпевшего, от которого последний упал на землю. Тогда молодые люди открыто похитили из рук потерпевшего металлическую телескопическую дубинку.
Далее, обвиняемые нанесли потерпевшему не менее 3 ударов кулаком и 1 удар ногой в область туловища, чтобы подавить его сопротивление.

После чего, с целью спрятаться от камеры видеонаблюдения, перетащили потерпевшего за угол клуба в темное место, где продолжили его избиение. Воспользовавшись тем, что Р. перестал сопротивляться, И. из кармана его брюк открыто похитил кошелек с денежными средствами и пластиковыми банковскими картами.

После совершения преступления молодые люди скрылись с места совершения преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Прокурором Нюрбинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего ранее судимого гр. И. и 18-летнего гр. В., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а» и «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ — грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для здоровья.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой района в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание до семи лет лишения свободы.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют