bookmark
12:54 27.07.2017

В Намском районе трое мужчин разыскали в лесу коноплю и там же приготовили его для потребления

В распоряжение сотрудников ОМВД России по Намскому району поступила информация о возможном совершаемом наркопреступлении.

В рамках проверки данной информации на автодороге «Якутск-Намцы» полицейские задержали троих злоумышленников.

В ходе личного обыска и досмотра вещей были изъяты три свертка с веществом растительного происхождения, а также кусты растения, содержащего наркотическое вещество.

Личность злоумышленников была установлена. Ими оказались 27, 33 и 43-летние уроженцы Намского района, двое из них неоднократно судимы за кражи и наркопреступления.

Результаты исследования показали, что изъятое вещество является марихуаной весом 43,262 гр.

Установлено, что задержанные направились в лесной массив в поисках наркосодержащего растения. Там же приготовили наркотическое вещество для личного потребления. Остатки конопли спрятали в своих вещах.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 и Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

В настоящее время полицейские устанавливают все эпизоды противоправной деятельности задержанных.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют