bookmark
16:18 28.07.2017

Водители: по трассе «Ленск – Мирный» невозможно ездить

РИГ SAKHAPRESS.RU Средств и сил Ленскому дорожному участку хватает только на грейдерование дорог и небольшой ямочный ремонт, то есть просто на поддержание дороги в удовлетворительном состоянии.

Хорошая погода летом и скорое наступление зимы. Участникам движения по трассе “Ленск – Мирный” больше надеяться не на что. Стратегически важную трассу сегодня называют просто направлением.

После прошлогодней реорганизации Ленский дорожный участок получил дополнительно в обслуживание 32 километра дороги, теперь под их контролем участок от Ленска до 96 километра, где находится посёлок Дорожный. Только вот с увеличением объёмов работы средств больше не стало. А с июня прямое финансирование со стороны компании «АЛРОСА» прекратилось. Следовательно, и обслуживание трассы теперь проводится по минимуму – только на средства по линии республиканского ведомства.

По данным мониторинга, за сутки по трассе проезжает от полутора до двух тысяч единиц техники. В основном, это тяжелые полуприцепы массой более 30-ти тон. В 60-е годы, когда дорога только строилась, о таких грузоперевозках даже не мечтали.

Средств и сил Ленскому дорожному участку хватает только на грейдерование дорог и небольшой ямочный ремонт, то есть просто на поддержание дороги в удовлетворительном состоянии. В этой ситуации водителям остается надеется только на благоприятную погоду, сообщает nvk.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют