bookmark
23:47 28.07.2017

В борьбу за пост главы Якутска официально вступили три кандидата

РИГ SAKHAPRESS.RU Еще четыре кандидата собирают подписи в свою поддержку.

Сегодня в Якутской городской избирательной комиссии официально зарегистрирован третий претендент на пост главы городского округа "Город Якутск". Им стал генеральный директор ООО Холдинговая компания «Якутский речной порт» Радий Васильев. Он выдвинут Якутским республиканским региональным отделением Политической партии КПРФ.

Васильев стал третьим кандидатом на пост градоначальника, получившим официальный статус. До этого решением городского избиркома кандидатами на должность главы Якутска зарегистрированы Айсен Николаев от "Единой России" и Гаврил Парахин (ЛДПР).

Пока из крупных партий молчит "Справедливая Россия", хотя ее лидер в Якутии Федот Тумусов более месяца назад сообщал в СМИ, что партия выдвинет кандидата в мэры города. О намерении участвовать в выборах еще в прошлом году сообщал опальный политик Афанасий Максимов. Но пока и он "держит паузу".

Еще четыре претендента, выдвинувшие свои кандидатуры без поддержки политических партий, пока собирают подписи в свою поддержку. Срок выдвижения кандидатов истекает 31 июля.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют