bookmark
16:10 31.07.2017

В Якутске женщина не справилась с управлением и машина опрокинулась: погибла 10-летняя дочь автомобилистки

РИГ SAKHAPRESS.RU На дорогах республики за выходные в ДТП погибли четыре человека.

Несмотря на то, что Госавтоинспекция республики работает в усиленном режиме; только за выходные дни инспекторами ГИБДД выявлено 1455 нарушений ПДД, 86 водителей задержаны и отстранены от управления в состоянии опьянения, 14 водителей оформлены за отказ от прохождения медицинского освидетельствования еще два водителя задержаны за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения и понесут уже уголовную ответственность, на дорогах республики произошло 8 ДТП в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести, 4 человека один из которых 10-летний ребенок погибли.

Вечером 30 июля дня в 22 часа 20 минут 43-летняя женщина управляя автомобилем «МАZDА FАМILIА» по улице Набережная в сторону улицы Каландарашвили, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с рулевым управлением, в результате чего совершила опрокидывание. В результате ДТП 10- летняя девочка, находившаяся в момент ДТП на заднем сидении являющаяся дочерью женщины-водителя от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. В момент ДТП, 43-летняя женщина-водитель и девочка ремнем безопасности пристегнуты не были.

От законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказалась, в связи с чем, в отношении нее составлен административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ(Отказ от прохождения медицинского освидетельствования).

Откуда ехали мама с дочерью, и в каком состоянии находилась женщина установит следствие.

В воскресенье, около половины восьмого вечера, в городе Олекминск, на улице Карла Миллера 28-летний житель Олекминска на мотоцикле «X MOTO ZW 125-5» двигаясь по полосе предназначенной для встречного движения совершил лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-21043. В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, а его пассажирка 1989 года рождения с множественными переломами костей таза и нижних конечностей доставлена в больницу. Молодая женщина в момент ДТП находилась в мотошлеме в отличии от водителя.

Молодой человек никогда не имел водительских прав, но несмотря на это очень часто попадал в поле зрения сотрудников ГИБДД за нарушения правил дорожного движения, в том числе дважды за вождение в пьяном виде.

Материалы переданы в следственные органы, которым предстоит выяснить причины и обстоятельства автоаварии.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют