bookmark
17:38 31.07.2017

Бессовестный мужчина обокрал ветерана в парке культуры и отдыха в Якутске

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился 88-летний ветеран тыла с заявлением о краже его сумки в городском парке.

Выехавшие сотрудники полиции установили, что в тот день в центральном парке культуры и отдыха пожилые жители г. Якутска, а также ветераны Великой отечественной войны и Тыла проводили свой досуг за традиционным национальным хороводом «Осуохай», потерпевший пришел туда в качестве запевалы. Положив свою сумку на скамейку, он пошел в центр хоровода. Когда ветеран вернулся, то обнаружил пропажу сумки, в которой были документы и два сотовых телефона.

В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска второго отдела полиции был установлен и задержан ранее судимый уроженец Амгинского района. В ходе допроса он признался в содеянном и пояснил, что следил за ветераном. Дождавшись пока пожилой человек отложит сумку в сторону, похитил ее.

Покинув территорию парка, злоумышленник открыл сумку и похитил оттуда два сотовых телефона и кошелек, остальное содержимое, включая документы, он выбросил. Сумку и один из телефонов подозреваемый продал на рынке случайным прохожим, второй телефон сбыл в районе Сайсар.

Оперативникам удалось найти документы, отследить и изъять часть имущества и возвратить ветерану.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют