bookmark
10:58 02.08.2017

Читаем «Азбуку потребителей услуг ЖКХ» на русском и якутском языках

РИГ SAKHAPRESS.RU Информация о том, что выпущена вторая редакция «Азбуки для потребителей услуг ЖКХ» - учебника для потребителей услуг ЖКХ, опубликована пресс-службой Фонда капремонта республики еще в начале июля текущего года. Напомним, что данный учебник подготовлен в целях повышения жилищной грамотности граждан и формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме.

«Азбука ЖКХ» – проект ведущих экспертов отрасли: Министерства строительства и ЖКХ РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ, партии «Единая Россия» и федерального образовательного проекта «Школа грамотного потребителя».

«Азбука для потребителей услуг ЖКХ» напечатана Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия) тиражом 2 тыс. экземпляров, для того, чтобы у жителей отдаленных районов, где нет возможности скачать или посмотреть в интернете учебник, была возможность прочитать, ознакомиться с учебником.

Также раздел «Азбуки для потребителей услуг ЖКХ» - «Капитальный ремонт» переведена на якутский язык и напечатана ка отдельное учебное пособие по капитальному ремонту. Данная брошюра будет интересна всем, кто желает улучшить свои знания по проведению капитального ремонта в многоквартирном доме. Книга научит выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально их использовать, осуществлять энергосервисные мероприятия.

Следует отметить, что учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организация и проведение капитального ремонта и т.д. Специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями.

Пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют