bookmark
16:53 03.08.2017

У Якутска высокие показатели по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

РИГ SAKHAPRESS.RU В этом году в рамках национального приоритетного проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поддержанного Президентом страны Владимиром Путиным, в городе Якутске будет благоустроено 23 двора и 9 общественных пространств.

По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» сейчас во дворах многоквартирных домов по ул. Дзержинского, 9, пр. Ленина 7-7/2, 11-11/2, ведутся работы по комплексному благоустройству.

Члены рабочей комиссии, кураторы и представители общественного контроля еженедельно встречаются с инициативной группой жильцов, обсуждают и сообща решают текущие вопросы. Огромная работа проведена в части согласования дизайн-проектов комплексного благоустройства дворовых территорий, подготовки площадок для строительства скверов, детских и спортивных площадок, обустройства парковочных мест, вывоза незаконно установленных металлических гаражей, а также привлечения к этой работе управляющих компаний и спонсоров. Отдельная работа кураторами проекта проведена с собственниками, чтобы они принимали активное участие в благоустройстве своего двора, принимали трудовое или финансовое участие, вели общественный контроль за выполнением работ.

Член Центрального штаба Общероссийского народного фронта Светлана Калинина, ознакомившись с ходом работ по благоустройству дворовых территорий, дала высокую оценку работе кураторов проекта и членов общественной комиссии Окружной администрации города Якутска.

Калинина подчеркнула, что из тех городов России, которые она посетила в рамках своего рабочего визита, на сегодняшний день высоко оценивает работу городов Якутск и Тюмень по реализации национального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Самым главным показателем хорошей работы она отметила, что жильцы многоквартирных домов знают в лицо своих кураторов проекта и членов общественной комиссии, которые закреплены за дворовыми территориями.

Светлана Калинина призвала горожан активнее участвовать в благоустройстве своего двора, проявлять инициативу, принимать трудовое или финансовое участие, тем более, что городские власти всегда открыты для конструктивного диалога.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют