bookmark
14:41 04.08.2017

Грустная история жизни Николая Едукина

РИГ SAKHAPRESS.RU Поможем уроженцу Чокурдаха вернуться к нормальной человеческой жизни.

Эта история опубликована в социальных сетях. Автор просит рассказать о ней как можно большему количеству людей.

Скажем сразу, она нас задела и мы решили опубликовать ее, чтобы действительно, как можно больше людей узнали о грустной судьбе Николая Едукика. Может кто-то узнает его и примет деятельное участие в его спасении.

"Вечером после работы встретил на остановке в порту человека. Он подходил к китайцам на крузаке за мелочью, потом сел рядом со мной и начал ругать китайцев, узбеков, мол, понаехали. Я ему и ответил, сам то что не работаешь? Ходишь, позоришь сахалары.

На вид он не совсем потерянный бомж. Маленький перегар был, но не было запаха мочи. Он начал плакать, и слезы продолжали литься на протяжении всего его рассказа...

Вот его история:

Зовут его Едукин Николай Николаевич. Родился в 1981 году в п.Чокурдах.

Он снимал квартиру на Кузьмина в Якутске, работал водителем. Решил отметить на выходных получку, пригласил едва знакомого человека, забухали. На следующий день в квартире собралось 10 бомжей с района, выгнали его из квартиры, побили. Отобрали все вещи, документы, деньги, телефон (все номера были там, наизусть не помнит ни один).

Подходил за помощью к полицейским, они его послали (чуть ли не пинками) и пригрозили. Скитался по району. Местные банды бомжей его гнобили. Подходил к прохожим, никто не помогал, а приезжие таксисты и вовсе побили. Много побоев, рука одна не двигается (нужна медпомощь). Даже и не пытался обратиться к врачу, ведь документов-то нет.

На момент встречи со мной не ел дней пять. А вообще в такой ситуации ходит с июля. Говорит, вчера насобирал мелочи на доширак,нои бомжи портовские (где рынок "Белое озеро") все отобрали. Боится туда идти, ходит на остановку порта, чтобы встретить кого-нибудь из знакомых или родственников из Чокурдаха...

Пошел с ним на рынок, купил ему хлеба, сока, сосисок и когда заказывал ему шаурму, к нему подошел местный бомж и начал докапываться до него (он сам маленького роста, пугливый). Я подошел и сказал, чтобы не лезли к нему, мол он мой брат. И бомж начал меня расспрашивать: откуда я конкретно с севера, не знаю ли я того-то или того-то.

Немного остолбенел от такого, чтобы еще бомж пытался меня запугать или проверить правда ли я оттуда. Ответил ему в грубой форме и пригрозил, чтобы не лезли к нему. Прошел с ним до его убежища, на Можайского под домом живет, секретное место с закрывающейся дверью, где нет бомжей и детей (они кидали в него бутылками и камнями).

Ессесена он попросил денег в конце на бутылку пива, говорит только так может заснуть ночью на асфальте...

Договорился с ним встретиться в понедельник. Я ему принесу одежду, но с одним условием -- он должен быть трезв и без перегара. Поблагодарил и обещал отправить северной рыбы.

Кто знает этого человека или его родственников, распространите. Ходит в районе порта. А то ведь не доживет до зимы.

Ему медицинская помощь нужна, пока еще человек не потерянный, адекватный и осознает что происходит.

Говорит, человек быстро привыкает, попрошайничать сначала было неудобно, сейчас это автоматом получается".

Иван ХРИСТОФОРОВ.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют