bookmark
22:27 04.08.2017

В затопленной шахте компании "АЛРОСА" продолжаются поиски девяти горняков

РИГ SAKHAPRESS.RU На поверхность поднято 133 шахтера.

К настоящему моменту завершен первый этап спасательной операции. По уточненной информации в смене на руднике «Мир» находились 151 человек, которые получили наряд. Девять из них остались на подготовительных работах и в шахту не спускались.

На момент аварии в шахте находились 142 человека. К настоящему моменту на поверхность поднято 133 человека. Их жизни ничего не угрожает. Ведутся поиски девяти человек. Спасательная операция продолжается.

Как сообщили корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU в пресс-службе МЧС РФ по РС(Я), к работам на руднике привлечена группировка сил и средств в количестве более 100 человек и свыше 10 единиц техники. Проводится наращивание группировки сил и средств, авиацией МЧС России из Новокузнецка доставляются более 30 горноспасателей и подземных водолазов, оснащенных всем необходимым оборудованием.

Ранее на место ЧС вылетела оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым.

Организовано взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, осуществлен сбор экспертного совета и работа центра поддержки принятия решений.

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) развернут телефон «горячей линии» 8 (4112) 39-99-99.

Тем временем, Следственным комитетом по РС(Я) проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ).

Напомним, сегодня в 16.30 по местному времени в шахте рудника «Мир» произошел прорыв воды в рудник из карьера.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют