bookmark
00:34 05.08.2017

Владимир Пучков по поручению Президента РФ Владимира Путина направляется на место аварии на руднике «Мир» в Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU По состоянию на 23:00 спасены и подняты на поверхность 142 шахтера. Поиски девяти горняков продолжаются.

На руднике продолжаются мероприятия по плану ликвидации аварии. Горноспасатели продолжают обследование 210 горизонта рудника. Они осуществляют разведку горных выработок рудника для обнаружения и спасения людей.

Накануне, Владимир Пучков, направляющийся в зону ЧС, провел заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности из Новокузнецка в режиме видеоконференцсвязи. Министр обратил особое внимание на неукоснительное соблюдение техники безопасности при проведении поисково-спасательных работ.

К работам на руднике привлечена группировка сил и средств в количестве более 100 человек и свыше 10 единиц техники. Проводится наращивание группировки сил и средств, авиацией МЧС России из Новокузнецка также доставляется более 30 горноспасателей и подземных водолазов, оснащенных всем необходимым оборудованием.

Организована работа экспертного совета и центра поддержки принятия решений.

В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) открыт телефон «горячей линии» 8 (4112) 39-99-99.

Пресс-служба МЧС России по РС(Я):

-- Аварийно-спасательные и другие неотложные работы на руднике «Мир» продолжаются.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют