bookmark
15:05 10.08.2017

Под Якутском в ДТП пострадала шестилетняя девочка

РИГ SAKHAPRESS.RU Женщина-водитель пояснила, что не успела затормозить.

9 августа в 12 часов дня на 14 км Намского тракта произошло ДТП с участием ребенка. Женщина-водитель автомобиля "Тойота Королла Спасио", проезжая по Намскому тракту в сторону села Намцы, не выдержала безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля, в результате чего совершила столкновение с автомобилем "Хонда Фит".

В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка «Короллы Спасио» 2011 года рождения, которая в момент ДТП находилась на заднем сиденье не пристегнутая при помощи детского удерживающего устройства, получила ушибы, по характеру полученных травм назначено амбулаторное лечение.

Водитель «Спасио» пояснила, что когда она двигалась по Намскому тракту, впереди ехавшая автомашина остановилась, чтобы совершить поворот налево в СОНТ «Сатал», включила поворотный сигнал. Она не успела затормозить, повернула руль влево, в результате чего произошло столкновение, после чего ее автомобиль, перевернувшись, занесло в кювет.

Проведенные медицинские освидетельствования в кабинете врача-нарколога не выявили у водителей состояния алкогольного опьянения.

Пресс-служба ГАИ Якутска:

-- Госавтоинспекция г. Якутска обращается к взрослым – не допускайте пренебрежительного отношения к требованиям Правил дорожного движения. Будьте предельно внимательны и осторожны при перевозке детей в автотранспорте.

В обязательном порядке используйте детские удерживающие устройства. Не оставляйте детей без присмотра. Не будьте равнодушными, если видите, что ребенок пытается нарушить правила дорожного движения, остановите его.

Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют