bookmark
15:59 15.08.2017

В Якутии женщина обворовала 88-летнюю пенсионерку

В дежурную часть Чульманского отделения полиции поступило телефонное сообщение от пожилой женщины о том, что неустановленные лица похитили принадлежащие ей денежные средства. Ущерб составил около 6000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Чульманского отделения полиции сразу установили причастность к совершению кражи 35-летней жительницы п.Чульман.

Установлено, что подозреваемая пришла в гости к своим знакомым с целью похмелиться, но ей никто не открыл дверь. В это время на лестничную площадку выглянула 88-летняя соседка и пригласила женщину к себе. В квартире подозреваемая попросила бабушку принести ей воды, и та ушла на кухню. В этот момент женщина заметила лежащий на диване кошелек и решила совершить кражу. Она спрятала кошелек в карман своей кофты, затем зашла в туалетную комнату, где вытащила из него денежные купюры. После чего она вернула пустой кошелек на место и быстро ушла. На похищенные деньги подозреваемая купила алкогольные напитки и продукты питания.

ОМВД России по Нерюнгринскому району:

-- Возбуждено уголовное дело по п.«в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют