bookmark
08:55 16.08.2017

Спасатели ведут поиски горняков на руднике «Мир» в опасных условиях

РИГ SAKHAPRESS.RU Поисково-спасательные работы продолжаются круглосуточно, с привлечением максимально возможных сил и средств.

Спасатели вынуждены сократить площадь поисково-спасательных работ из-за подтопления горизонта -310 метров аварийного рудника «Мир». За прошедшие сутки уровень воды достиг критической отметки. Из-за возникшей угрозы жизни людей, задействованных в поисково-спасательной операции, принято решение вести работы только на горизонте -210 метров.

«Выработка полностью перекрыта горной массой вперемешку с металлоконструкциями четыре метра в высоту. Чтобы продвинуться вперёд мы используем аварийно-спасательный инструмент, вырезаем по частям искорёженный металл, извлекаем его из горной породы и глины. Затем погрузочно-доставочная машина вывозит с место поисково-спасательных работ», - комментирует командир Мирнинского горноспасательного взвода Игорь Горелко.

Горноспасатели совместно с работниками рудника продолжают обследовать выработки и расчищать завалы на отметке -210 (на глубине около 500 метров). За минувшие сутки удалось продвинуться на 21 метр, для этого пришлось извлечь и транспортировать на поверхность более 860 м3 горной массы, что сопоставимо с объемом 15 железнодорожных вагонов.

Поисково-спасательные работы продолжаются круглосуточно, с привлечением максимально возможных сил и средств.

Общая группировка, задействованная в ликвидации последствий аварии, составляет 320 человек, из которых 170 – специалисты МЧС России, командированные в Мирный из различных регионов.

РИГ SAKHAPRESS.RU напоминает, что авария на руднике "Мир" произошла 4 августа. Поиски восьмерых горняков ведутся 12 сутки.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют