bookmark
13:01 16.08.2017

Мать-героиня Мария Потапова отметила свой 90-летний юбилей

РИГ SAKHAPRESS.RU В Губинском округе в кругу большой и дружной семьи чествовали ветерана Великой Отечественной войны, мать-героиню Марию Потапову с 90-летним юбилеем.

Радостным событием в этот день стало для нее вручение поздравлений от Президента Российской Федерации Владимира Путина, Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова, поздравления от главы города Якутска Айсена Николаева, поздравления и памятные подарки от Управления Губинского округа, Совета ветеранов Губинского округа.

Мария Иннокентьевна родилась 3 августа 1927 года в с. Силяннях Усть-Янского района, вырастила и воспитала десятерых детей, двадцать внуков и тридцать два правнука и одного праправнука.

Более 20 лет она проработала в сфере дошкольного образования и внесла свой вклад в воспитании и обучении подрастающего поколения.

Мария Иннокентьевна пережила тяжелые, разрушительные годы войны и все трудности послевоенного времени. В тяжелые послевоенные годы трудилась не покладая рук, помогая людям своей неиссякаемой верой в светлое будущее. Ее трудолюбие, высокое чувство ответственности, скромность, порядочность и отзывчивость вызывают уважение и восхищение.

Мария Потапова является Почетным гражданином, Почетным долгожителем Усть-Янского района, награждена медалью «Мать - Героиня».

От имени Первого Президента Республики Саха (Якутия) Михаила Николаева в 2000-м году награждена «Знаком Высшей благодарности Матери».

Желаем крепкого здоровья и активного долголетия Марие Иннокентьевне, счастья и радости большой и дружной семье.

Управление Губинского округа

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют