bookmark
10:08 17.08.2017

Стартовали соревнования профмастерства энергетиков-сетевиков Якутии

Главный инженер Намского РЭС Афанасий Сивцев рапортует о готовности к проведению мероприятия и. о. гл. инженера Сергею Прокопенко

РИГ SAKHAPRESS.RU 16 августа на учебно-тренировочном полигоне Намского района электрических сетей ЦЭС состоялось открытие IV традиционных системных соревнований оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей предприятий, входящих в структуру ПАО «Якутскэнерго».

Прошлогодние победители - команда Намского РЭС приветствует коллег

В течение трех дней за звание лучших в своей профессии будут бороться команды электромонтеров Намского и Чурапчинского РЭС Центральных электрических сетей, Верхневилюйского РЭС Западных электрических сетей и АО «Сахаэнерго». Энергетикам предстоит пройти шесть этапов, состоящих из оценки их теоретических и практических знаний, а также профессиональных навыков.

Полная комплектация

В первый день системных соревнований судейская коллегия произвела комплексную проверку команд на предмет наличия организационно-распорядительной документации и полной комплектации средствами индивидуальной защиты, инструментами и приспособлениями. По итогам осмотра стало ясно, что все команды ответственно подошли к заданию – каждый сотрудник полностью укомплектован, ведь для сетевиков эти соревнования, проходящие раз в два года, – настоящие Олимпийские игры.

Соревнования профмастерства - открыты!

На торжественном открытии со вступительной речью выступил Сергей Прокопенко, и. о. главного инженера ПАО «Якутскэнерго». Бескомпромиссной победы и честного судейства пожелал Михаил Варейкис, главный инженер ЦЭС, который также подчеркнул, что полученный опыт энергетики смогут успешно применять на своих рабочих местах. Также, с приветственной речью от жителей всего гостеприимного Намского улуса выступил начальник отдела по работе с органами местного самоуправления Петр Попов.

Участники соревнований

Реющие над полигоном Намского улуса флаги ПАО «Якутскэнерго» и АО «Сахаэнерго» ознаменовали начало системных соревнований профмастерства среди энергетиков-сетевиков Якутии.

Анастасия НОВГОРОДОВА.

Специалист по связям с общественностью Центральных электрических сетей

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют