bookmark
15:21 17.08.2017

В МВД по РС(Я) состоялась рабочая встреча с активистами Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»

РИГ SAKHAPRESS.RU 17 августа т.г. заместитель министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) Владимир Климов провел рабочую встречу с активом регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».

В мероприятии приняли участие сопредседатель регионального отделения ОНФ Антон Жондоров и руководитель рабочей группы «Общество и власть - прямой диалог» Алексей Лаптев.

В настоящее время в республике отмечается устойчивая тенденция к возрастанию миграционных потоков, которая обусловлена безвизовым, упрощенным порядком въезда иностранных граждан в Российскую Федерацию. Ежегодно в республику въезжают более 38 000 иностранных граждан и лиц без гражданства. Некоторая часть мигрантов, находясь на нелегальном положении, образуют группы повышенного криминогенного риска.

Полномочия Федеральной миграционной службы (ФМС) в Министерство внутренних дел были делегированы Указом Президента Российской Федерации в апреле 2016 года. Сейчас деятельность органов внутренних дел в сфере миграционного законодательства является одним из приоритетных направлений.

- В обществе давно сформировался запрос на усиление государственного контроля в сфере миграционных отношений, выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также нарушений миграционного законодательства. Учитывая это, роль представителей общественности вэтом вопросе очень своевременна и значительна, - отметил Владимир Климов в своем вступительном слове.

Перейдя к конкретным решениям, Владимир Александрович предложил в ближайшее время организовать проверку посреднических организаций, так называемых, «правовых» или «консультационных» центров поддержки мигрантов.

Сопредседатель регионального отделения ОНФ Антон Жондоров в своем выступлении затронул проблему, так называемых, «резиновых» квартир.

-Назрела необходимость в дополнительных мерах контроля за пребыванием мигрантов и пресечение фиктивной легализации, - подытожил Антон Жондоров.

В ходе рабочей встречи были обсуждены актуальные вопросы, рассмотрены наиболее приемлемые меры реагирования, выработан механизм взаимодействия Управления по вопросам миграции с региональнымотделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», а также запланировано проведение совместных рейдовых мероприятий и проверок.

В заключение, заместитель министра внутренних дел по республике Владимир Климов поблагодарил актив ОНФ за внимание и желание оказать общественную поддержку в сфере работы по исполнению миграционного законодательства.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют