bookmark
09:38 21.08.2017

Федеральный канал считает, что Якутия находится в Японии

РИГ SAKHAPRESS.RU «Видимо, редакторы знают о договоренностях Абэ и Путина больше, чем мы. За ночь мы что-то пропустили».

Сотрудники телеканала «Россия 24» перепутали Японию с Якутией. Видеосюжет, где журналисты по ошибке назвали Республику Саха японской территорией, вышел в воскресном выпуске новостей 20 августа, сообщает lenta.ru.

Корреспонденты «Россия 24» рассказывали о новом вертолете с медицинским модулем Ми-8, который должен будет выполнять санитарные рейсы на территории всей Якутии и помогать жителям региона в случае экстренных ситуаций. В то же время на плашке с обозначением местоположения было указано «Республика Саха (Япония)».

На ошибку обратили внимание пользователи Twitter, которые принялись посмеиваться над «Россей 24» и посоветовали сотрудникам телеканала впредь быть повнимательней. «Фотофакт. Телеканал "Россия 24" подарил Якутию Японии», — пошутил один из них.

В поздних выпусках видеосюжета «Япония» была исправлена на «Якутию».

Пользователи отмечают, что в последнее время видят на ВГТРК подобные ляпы все чаще. «Уровень профессионализма упал совсем. Сильно „пожелтел“ телеканал. Ведущие часто ошибаются, запинаются или лепят откровенную ересь с экранов», — возмущаются они.

Впрочем появилась в Сети и конспирологическая версия произошедшего: «Видимо, редакторы знают о договоренностях Абэ и Путина больше, чем мы. За ночь мы что-то пропустили».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют