bookmark
11:53 21.08.2017

Рекордное число абитуриентов наблюдалось в Якутском медицинском колледже

РИГ SAKHAPRESS.RU На 305 бюджетных мест подано 2172 заявлений абитуриентов. Проходной балл составил в среднем 4,31 баллов. Как известно, в средние профессиональные образовательные организации абитуриенты зачисляются по баллам аттестатов о среднем общем образовании.

«На лечебное дело проходной балл составил 4, 67 баллов. То есть, многие отличники не смогли пройти по конкурсу. Мне их очень жалко, возможно, среди них имеются талантливые медики. Но желающие поступили на платной основе, где тоже имеется конкурс. Также у нас есть филиалы в городе Нюрба, поселках Хандыга и Удачный. В филиалах так же нынче был большой конкурс», - рассказал директор колледжа Дмитрий Алексеев.

Алексеев Д.А.

В этом году открыли новую специальность «Прикладная эстетика». Это новое и перспективное направление в будущем будет пользоваться спросом. «В различных салонах красоты должны работать люди с медицинским образованием, это требование законодательства. Мы открыли заочно-очное и вечерние формы обучения. Срок обучения 3 года 10 месяцев. Обучение платное, так же, как и стоматология, ведь они населению предоставляют платные услуги. Отрадно, что на учебу по специальности сестринское дело поступают работники младшего медицинского персонала, их учебу в основном оплачивают больницы. Люди с опытом работы санитара обычно становятся хорошими специалистами», - поясняет далее директор колледжа.

В пятницу, 18 августа, члены приемной комиссии по зачислению ознакомились с итогом работы приемной кампании. Ответственный секретарь приемной комиссии Анастасия Степанова ознакомила с ходом работы комиссии по набору абитуриентов на новый учебный год. В состав приемной комиссии по зачислению входят представители министерств здравоохранения, образования и науки республики, также ответственные сотрудники колледжа. Затем по каждой специальности технические секретари подробно рассказали о правилах приема и новом составе студентов. Получается полное раскрытие информации о поступивших, что свидетельствует открытую и прозрачную работу приемной комиссии медицинского колледжа.

Пресс-служба Минобрнауки РС(Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют