bookmark
12:24 23.08.2017

«Извините, я не виновата, я готова принять наказание, но в тюрьму я не собираюсь»

РИГ SAKHAPRESS.RU Начались судебные слушания по громкому делу «пьяного мальчика».

В Железнодорожном городском суде началось рассмотрение громкого уголовного дела по ДТП с «пьяным мальчиком». Как сообщает «Газета.ру», суд продлил срок содержания под стражей обвиняемой в гибели ребенка Ольге Алисовой по ходатайству государственного обвинителя до 30 января 2018 года. Предыдущий срок ареста у женщины истекал 15 сентября.

До начала заседания отец ребенка Роман Шимко рассказал журналистам о единственной встрече с Алисовой.

— Она попыталась извиниться, она сказала: «Извините, я не виновата, я готова принять любое наказание, но в тюрьму я не собираюсь». Больше у меня с ней контактов не было. Слава богу, — рассказал Роман Шимко.

Также мужчина сообщил о давлении на свидетелей на начальном этапе расследования.

— По адресам свидетелей, в частности Кристины, ночью приезжали люди, ломились в двери. Со стороны следователя в самом начале следствия меня убеждали, что уголовного дела не будет, что она ехала с маленькой скоростью, максимум, что она получит, это небольшой условный срок. Сейчас это давление прекратилось, — заявил Шимко.

Недавно семья шестилетнего Алеши Шимко, погибшего в резонансном ДТП в подмосковной Балашихе, отказалась от эксгумации его тела.

— Мы решили отказаться от проведения процедуры эксгумации тела, поскольку после долгих совещаний пришли к выводу, что каких-либо достоверных данных она не даст, а при этом семья будет подвергнута серьезному психологическому испытанию, — сказал информагентству адвокат семьи Виктор Данильченко

Напомним, в подмосковном городе Балашиха 31-летняя Ольга Алисова на иномарке сбила 6-летнего мальчика. Ребенок погиб. Экспертиза показала, что он был пьян. В крови ребенка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребенок каким-то образом употребил бутылку водки.

Повторная экспертиза подтвердила результаты первой — как это стало возможным, выясняется. Отец погибшего ребенка Роман Шимко при этом не верит, что в крови сына мог быть алкоголь. По его словам, спирт могли закачать в печень уже мертвого мальчика.

Только через месяц после аварии Железнодорожный суд Подмосковья арестовал Ольгу Алисову. По данным следствия, в момент аварии женщина не только превысила скорость, но и разговаривала по телефону.

Алисову обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Если вина женщины будет доказана, ей грозит до пяти лет тюрьмы.

Адвокат обвиняемой рассказал, что женщине даже пришлось поменять внешность, передает rep.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют