bookmark
10:25 24.08.2017

Вынесен приговор водителю, сбившему насмерть женщину на тротуаре

РИГ SAKHAPRESS.RU Уголовное дело по инициативе потерпевшей стороны рассмотрено в общем порядке.

Прокуратурой г. Якутска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее не судимого жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, 1 мая этого года около 20 часов вечера в дежурную часть Госавтоинспекции г.Якутска поступила информация о наезде на пешехода на ул. Севастопольская.

Водитель автомобиля «Киа Сид», двигаясь со стороны ул.Курнатовского в направлении Автострады 50 лет Октября, не выдержал безопасной скорости движения. Он двигался на технически-исправном автомобиле со скоростью более 69,7 км/ч, тогда как максимально допустимая скорость движения в населенном пункте – 60 км/ч.

Водитель не справился с рулевым управлением и наехал на бордюр и дорожное ограждение. Затем машина выехала на тротуар, по которому в этот момент шла пожилая женщина.

В результате наезда 64-летняя женщина-пешеход получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия до прибытия бригады скорой помощи.

При проведении освидетельствования 30-летнего автомобилиста с помощью технического прибора алкотестера было установлено алкогольное опьянение, результат составил 0,72 мг/л.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры республики, уголовное дело по инициативе потерпевшей стороны рассмотрено в общем порядке. Судом назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года с отбыванием в колонии-поселении.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют