bookmark
17:31 24.08.2017

Крупное ДТП со смертельным исходом в Якутске: Новые подробности

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате аварии один человек погиб, двое находятся в тяжёлом состоянии, ещё двое получили переломы различной степени тяжести.

Наша Интернет-газета уже сообщала о том, что сегодня произошло крупное ДТП на Сергеляхском шоссе. Напомним, столкнулись три машины: Ниссан Лаурэль, Тойота Саксид и Тойота Виш. И вот стали известные новые подробности происшествия.

24 августа в 13 часов в дежурную часть столичного ГАИ поступило сообщение о столкновении трех транспортных средств на перекрестке ул. Билибина и Сергеляхского шоссе г. Якутска.

Предварительно установлено, что возле дома № 1/1 шоссе Отдыха, 68-летний водитель автомобиля «Тойота Виш» следовал со стороны ул. Билибина в сторону Сергеляхского шоссе. На перекрестке неравнозначных дорог, при выезде со второстепенной дороги, он совершил столкновение с автомобилем «Ниссан Лаурель» под управлением 35-летнего мужчины.

Последний следовал по Сергеляхскому шоссе со стороны Птицефабрики в сторону мкр. Борисовка. Удар в автомашину пришелся в правый бок, вследствие чего автомашину «Ниссан» от удара вытолкнуло на встречную полосу движения, где она совершила столкновение с автомашиной «Тойота Суксид» под управлением 27-летнего водителя.

Второй удар пришелся в левый бок автомашины, в результате удара пассажир «Ниссан Лаурель», сидевший на переднем пассажирском сидении, от полученных травм не совместимых с жизнью скончался до приезда скорой помощи.

В результате ДТП травмы получили четыре человека: два пассажира и водители автомашин «Ниссан Лаурель» и «Тойота Суксид». По словам очевидцев, двое находятся в тяжёлом состоянии, ещё двое получили переломы различной степени тяжести. 68-летний водитель автомашины «Тойота Виш» не пострадал.

Автомобилисты в момент дорожного происшествия были трезвы.

Материалы по факту дорожно-транспортного происшествия переданы в следственные органы.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Во избежание подобных случаев на дороге Госавтоинспекция обращается ко всем водителям соблюдать правила проезда перекрестков и очередность проезда, на нерегулируемых перекрестках следует уделять внимание на дорожные знаки и убедиться, что вы не создаете помехи другим участникам движения.

Не садиться за руль после употребления алкогольных напитков, а также, если Вы не способны управлять транспортным средством по причине усталости или утомленности.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют