bookmark
14:40 25.08.2017

Год добра: благотворительную акцию «Папа может, сын поможет!» поддержала Федерация армрестлинга

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях благотворительную акцию «Папа может, сын поможет!» направления «Цветущий Якутск» Года добра поддержала Федерация армрестлинга РС (Я).

Спортсмены вместе с сыновьями на территории городского «Парка культуры и отдыха» организовали вырубку сухостоев, накололи дрова и доставили многодетной семье Решетниковых, проживающих в частном доме с печным отоплением в микрорайоне Птицефабрика Автодорожного округа. Мать семейства Анастасия Решетникова одна воспитывает пятерых детей школьного и дошкольного возраста.

«Мы решили показать положительный пример другим спортивным федерациям, чтобы они не были в тени, а активнее участвовали в общегородских акциях, творили добрые дела и помогали нуждающимся людям. Помогать детям, многодетным и малоимущим семьям, пожилым нужно всегда, при этом не надо ждать выделения денежных средств, спонсорской помощи, а простые и добрые вещи можно творить своими руками. Об акции «Папа может, сын поможет!» мы узнали от друзей и с удовольствием решили в ней поучаствовать. Эстафету мы передаем коллегам - спортсменам из Федерации пауэрлифтинга РС (Я) и Федерации армспорта Приморского края. Считаем, что чем больше таких добрых акций проводится, тем лучше», - говорит президент Федерации армрестлинга РС (Я) Алексей Арзамасов.

Своим участием в акции «Папа может, сын поможет!» спортсмены сделали сразу несколько добрых дел: показали сыновьям личный трудовой пример, очистили и облагородили территорию городского парка, оказали безвозмездную помощь многодетной семье.

Семья Решетниковых выражает огромную благодарность спортсменам и их сыновьям за предоставленные дрова.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют