bookmark
21:16 25.08.2017

Чемпионат мира: Якутяне не прошли…

РИГ SAKHAPRESS.RU В Париже стартовал чемпионат мира по вольной борьбе. Якутскую школу борьбы представляли два легионера – Владимир Егоров (Македония) и Айаал Лазарев (Кыргызстан). К сожалению, к медалям якутяне не прошли…

Дебютант соревнований, чемпион Македонии нынешнего года 22-летний Владимир Егоров оспаривал медали в весовой категории до 57 кг, но, увы, он в первом же круге проиграл корейцу со счетом 8:4. Так как его соперник не дошел до финальной части, уроженец Амгинского улуса потерял шансы побороться и за бронзовую награду. Володя еще молод, будем, надеется и верить, что в скором будущем мы увидим его на пьедестале почета крупных турниров.

Большие надежды мы связывали с чемпионом Азии-2015, участником Олимпийских игр в Рио Айаалом Лазаревым (125 кг). Он уже опытный борец, это было его шестое участие в чемпионатах мира. Айаал проигрывая по баллам поляку Роберту Барану, сумел вырвать победу 8:6. (Кстати это тот Баран, которому проиграл А.Лазарев в Рио). Далее амгинец прокатал японца 16:6. Но, дальше сил не хватило…В схватке с призером чемпионата Европы-2017 Леваном Берианидзе (Армения) наш земляк потерпел поражение 4:1. Здесь можно отметить, что Айаал травмировал ногу и еле ее волочил.

Так к слову, видимо Айаалу не хватило соревновательной практики, после Игр в Рио-де-Жанейро он нигде не боролся, а старт до мирового форума ему был необходим для поддержания спортивной формы. Но это не оправдание, он должен был биться за медали…

Николай КОНСТАНТИНОВ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют