bookmark
14:56 30.08.2017

Коммунальщики сносят дома в Гагаринском округе

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 августа силами МУП «Жилкомсервис» начат снос трех аварийных домов, расположенных по адресу: ул. Можайского, 4/2, 6 и 10.

Жильцы двухэтажных деревянных домов, были расселены Департаментом жилищных отношений Окружной администрации города Якутска по федеральной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилья».

После расселения жильцов, управляющие компании сразу же начинают вести работу с ресурсоснабжающими организациями по отключению всех коммуникаций: электричества, газо- и водоснабжения, интернета и связи. После этого управление округа подает заявку о сносе дома в МУП «Жилкомсервис».

«На этой неделе мы в Гагаринском округе должны снести четыре аварийных дома. Работы начаты с дома по ул. Можайского, 6. На очереди снос аварийных домов по ул. Можайского, 4/2, и 10. В этих домах сейчас ведется работа по отключению коммуникаций, инженерные сети убраны. После сноса домов по ул. Можайского, начнем сносить дом по ул. Циолковского, 4», - рассказал инженер по благоустройству МУП «Жилкомсервис» Роман Рябов.

Отметим, что в этом году коммунальщики планируют снести 71 аварийный дом, жители которых получили ключи от новых благоустроенных квартир в современных жилых комплексах. Работы будут идти до конца октября.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют