bookmark
16:37 30.08.2017

Звени, колокольчик! 1 сентября - День знаний

РИГ SAKHAPRESS.RU 1 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В этом учебном году в общеобразовательные учреждения города Якутска приходят 4 852 первоклассника. Всего в столичных школах обучается более 40 800 детей, это треть всех учащихся республики.

День знаний начнется с 09.00 часов с традиционного праздничного мероприятия «Звени, колокольчик!» на площади Ленина.

Торжественное открытие Дня знаний в городе Якутске состоится с 14.00 часов на площади Орджоникидзе. В программе: праздничное мероприятие «Добрые уроки сентября», концерт детских творческих коллективов, игровая программа «Переменка» педагогического отряда «Здравствуйте!», запись в кружки и студии Детского (подросткового) центра, мастер-классы и мастерские «Учись! Мечтай! Твори!».

С 10.00 до 17.00 часов на площади Дворца детского творчества состоится запись в кружки и творческие объединения «Мы открываем двери детства». С 14.00 до 16.00 часов педагоги Дворца детского творчества проведут для школьников и родителей мастер-классы, а творческие коллективы покажут концертную программу.

В 12.00 часов на площади Победы состоится торжественная линейка первоклассников и выпускников общеобразовательных учреждений СОШ №21 и СОШ №33 имени Л.А. Колосовой Губинского округа. В этот день первоклассников и выпускников с началом нового учебного года поздравят почетные гости, состоится праздничный концерт и запуск шаров.

В 14.00 часов в общеобразовательной школе №27 пройдет презентация первого учебного пособия по градоведению для учащихся 6-7-х классов «Здравствуй, Якутск!». Учебное пособие направлено на духовно-нравственное воспитание школьников путем изучения культуры и истории города Якутска. Проект реализован городским порталом OneclickYakutsk.

Приглашаем школьников и родителей посетить праздничные мероприятия Дня знаний, зарядиться бодростью и позитивным настроем перед началом нового учебного года.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют