bookmark
10:00 01.09.2017

Поздравление Айсена Николаева с Днем знаний

Уважаемые педагоги, родители!

От имени Окружной администрации города Якутска и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний и началом нового учебного года! Уверен, за лето ребята успели соскучиться по занятиям, преподавателям, друзьям, и теперь с нетерпением ждут новых встреч.

1 сентября – это особый праздник для всех, но особенно он важен для первоклассников и их родителей. Сегодня мы приветствуем еще одно поколение юных горожан, более 5 тысяч первоклассников, которые впервые переступают школьный порог.

Не менее важным станет новый учебный год для будущих выпускников. Они должны определиться с выбором профессии, успеть подготовиться к государственным экзаменам и к самостоятельной взрослой жизни. А для тех, кто уже стал студентом, начинается новый этап, полный новых впечатлений, знакомств и академических знаний.

Сегодня в школах городского округа учится более 40 800 детей – треть всех учащихся республики. В этом году муниципальные образовательные учреждения столицы с золотой медалью закончили 187 выпускников. Свои успехи учащиеся подтвердили и высокими результатами Единого государственного экзамена. Выпускники 2017 года достигли высоких показателей по предметным олимпиадам, научным конференциям, добились успехов в спорте, в творчестве, достойно представляя город на республиканском, всероссийском и международном уровнях.

В рамках федеральной программы создания новых школьных мест, при поддержке нашей республики мы обязательно продолжим строить новые школы и пристрои к зданиям действующих школ, приобретать помещения для дополнительных классов.

Я уверен, что в юбилейный для города год, совместными усилиями мы достигнем еще больших результатов в образовательном процессе, и нашим детям по силам будет преодолеть любые трудности, стать по-настоящему образованными людьми, патриотами своего родного города и внести достойный вклад в развитие республики.

В этот замечательный день хотелось бы пожелать педагогам и родителям - профессиональных успехов, мудрости и терпения, а школьникам и студентам - отличных оценок, творчества и интересных событий!

С праздником! С Днем знаний!

Айсен НИКОЛАЕВ

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют