Программа декады и Дня города | SakhaPress.ru
Наверх

Программа декады и Дня города

10:35 03.09.2017

РИГ SAKHAPRESS.RU Программа декады юбилейных мероприятий «Хорошей и молодей, мой Якутск, в свой юбилей!», посвященных 385-летию со дня основания города Якутска с 31 августа по 10 сентября 2017 года.

31 августа (четверг)

15.00

Торжественное открытие памятника Олимпийскому чемпиону Р.М. Дмитриеву.

Место проведения: площадь Комсомольская

01 сентября (пятница)

09.00

«Звени, колокольчик!» - День знаний  

Место проведения: площадь Ленина

09.00-17.00

14.00– 16.00

14.00– 15.00

Праздник «Мы открываем двери детства». Запись в кружки и творческие объединения Дворца детского творчества и кванториума.                                                              

Мастер-классы от педагогов ДДТ;

Праздничная концертная Программа коллективов ДДТ.

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

14.00

Торжественное открытие Дня знаний.

Праздничное мероприятие «Добрые уроки сентября».

Концертная Программа творческих коллективов Д(п)Ц.

Игровая Программа «Переменка» педагогического отряда «Здравствуйте».

Конкурс рисунков на асфальте «Школьная доска».

Запись в кружки и студии Д(п)Ц.

Мастер-классы, мастерские «Учись! Мечтай! Твори!».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

02 сентября (суббота)

12.00

День окончания II Мировой войны. Установка дополнительной плиты в Мемориальном комплексе «Солдат Туймаады».

Место проведения: Мемориальный комплекс «Солдат Туймаады»

04 сентября (понедельник)

14.00

Сентябрьское совещание работников образования городского округа «город Якутск».

Место проведения: Большой зал Окружной администрации

17.00

«Из класса - в класс через века истории» юбилейное мероприятие, посвященное 110-летию МОБУ СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

05 сентября (вторник)

10.00

II городской фестиваль художественной резьбы по дереву «Лесная сказка».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

11.00

Торжественное открытие мемориальной доски заслуженному работнику народного хозяйства Якутской АССР, Председателю Совета Министров Якутской АССР, Почетному гражданину РС (Я), Почетному гражданину города Якутска, Маркину Сергею Николаевичу.

Место проведения: пр. Ленина, 38

12.00

Открытие тира при ДЮСШ №4.

Место проведения: ул. Шавкунова, 63а

06 сентября (среда)

10.00

Сессия Якутской городской Думы.

Место проведения: Большой зал ОА г.Якутска

18.00

Открытие V Якутского Международного кинофестиваля.

Место проведения: Сахатеатр, площадь Орджоникидзе

07 сентября (четверг)

10.00

«МаМалыш» фестиваль беременных женщин.

Место проведения: СВФУ КФЕН

14.00

Торжественный запуск уличного термометра.

Место проведения: здание ГАУ Сахацирк

15.00

Открытие теплой остановки.

Место проведения: ул.Дзержинского,5

08 сентября (пятница)

10.00

«Якутск – город молодых» фестиваль молодежной занятости.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

10.00

«Аюкта» торжественное закрытие республиканского Детского эвенкийского фестиваля в рамках Дней Жиганского национального (эвенкийского) района Республики Саха (Якутия).

 Выставка-продажа сельхозтоваропроизводителей, в рамках Дней Жиганского улуса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

11.00

Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,19

12.00

Выставка национальной одежды «Осень-Зима 2017».

Место проведения: площадь Орджоникидзе

17.00

Торжественное собрание депутатов Якутской городской Думы, Окружной администрации, общественности города Якутска, посвященное 385-летию города Якутска.

Место проведения: ЦСП «Триумф»

19.00

Кубок города по КВН, посвященный 385-летию г.Якутска.

Место проведения: КЦ СВФУ «Сергеляхские огни»

09 сентября (суббота)

09.00

Ярмарка здоровья.

Место проведения: Саха академический театр им. П.А.Ойунского

10.00

Подведение итогов II городского фестиваля художественной резьбы по дереву «Лесная сказка».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

11.00

Торжественное открытие детской площадки.

Место проведения: ул.Хабарова,23/2

11.00

Фестиваль Ухи.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

12.00

«Юбилейное путеШЕСТВИЕ» карнавальное шествие.

Место проведения: площадь Дружбы–площадь Ленина– площадь Орджоникидзе

12.00

Открытие водопада «Курулгэн».

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

13.30

Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

14.00

Торжественное гашение открытки «С любовью из Якутска».

Место проведения: площадь Орджоникидзе 

14.00

День варенья.

Место проведения: ЭЭК «Чочур Муран»

14.00

«Трудовая слава строителей» награждение победителей ежегодного конкурса.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00

Торжественное открытие «Аллеи молодоженов».

Место проведения: площадь Матери

15.00

Открытие скульптуры «Дворник».

Место проведения: пересечение улиц пр. Ленина – ул. Курашова

17.00

«Мото байк Fest - 2017»:

-  выставка ретро-мото-техники;

-  концертная программа;

- файер-шоу.

Место проведения: площадь Матери

10 сентября (воскресенье)

10.00

Торжественный праздничный молебен, посвященный Дню города.

Крестный ход от Градоякутского Преображенского Кафедрального собора к памятнику Петра Бекетова.

Место проведения: ул. Чернышевского

10.00

«Туой» Фестиваль якутской керамики.

Место проведения: Этно-усадьба Атласовых

10.00

«City - M» международный творческий ЦЕХ №1 – стрит-арт.

Место проведения: озеро Щорса, Талое озеро

10.00

«Навеки с Россией» межнациональный фестиваль-ярмарка народов.

Место проведения: площадь Дружбы

10.45

Возложение цветов к памятникам:

- русскому землепроходцу, воеводе, исследователю Сибири Петру Бекетову (по отдельному сценарию).

Место проведения: памятник Петру Бекетову

- русскому мореходу, землепроходцу, путешественнику, исследователю, Северной и Восточной Сибири Семену Дежневу (по отдельному сценарию).

Место проведения: ул. Кирова

- Почетному гражданину города Якутска, якутскому губернатору Ивану Ивановичу Крафту (по отдельному сценарию).

Место проведения: площадь Дружбы

11.00

«От острога до Якутска» передвижная выставка.

Место проведения: площадь Ленина

11.00

«Вкусноград» - ярмарка-выставка кулинарного искусства и продукции предприятий общественного питания.

Место проведения: Старый город.

11.00

«Созвездие мастеров» - фестиваль авторских идей:

- выставка мастеров прикладного творчества;

- выставка молодых модельеров ОО «Саха танаьа»;

- выставка самодеятельных художников;

«Формула рукоделия» мастер-классы;

«Старинный Якутск» - интерактивная выставка коллекционеров.

Место проведения: Старый город

12.00

«Золотая палитра» открытый пленэр.

Место проведения: Старый город

12.00

«Знакомый сердцу уголок» - фотоателье на фоне исторических мест, рисунки художников-портретистов.

Место проведения: Старый город.

«Всем сердцем с тобой, мой город родной!»

праздничная программа,

посвященная 385-летию города Якутска

12.00

«Город любви, семьи и верности» награждение молодоженов и золотых юбиляров.

Обнуление хронометра.

Итоги фотоконкурса «Якутск - глазами горожан».

Место проведения: площадь Ленина

12.30

«Туругура тур, Дьокуускай куоратым!» праздничная программа ГВА «Туймаада».

Место проведения: площадь Ленина

12.00

«Включайся, Якутск!» интерактивная программа компании ПАО «МегаФон»

Место проведения: площадь Ленина

12.00

«ЧИТАЙ - город» -  программа библиотек г.Якутска.

«История Якутска в истории библиотек» - книжно-предметно-наглядная экспозиция;
«История Якутска в лицах» - квест-представление;
«Горячая десятка» - книжная лотерея;
«Знаешь Якутск?» - занимательная викторина;
 «Якутск в коллекциях» - уголок коллекционера;
«От всего сердца» - благотворительная акция;
«Любимые краеведческие книги горожан» - экспресс-опрос;
Клуб «Горожанин» и его друзья;
«Гимн городу» - выступления известных людей города о книге, чтении, автограф сессия, селфи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

13.00

«20 лет спустя…» персональная выставка Ивана  Кривогорницына.

Место проведения: территория ГУП «Комитет по драгоценным металлам и драгоценным камням РС (Я)

13.00

«Якутск - город добра» - конкурс рисунков на асфальте среди детей.

Место проведения: площадь Ленина

13.00

«С любовью из Якутска» акция по отправке почтовых открыток.

Место проведения: площадь Ленина

13.00

«Творческий микрофон» - народный конкурс караоке-песен и стихов о г. Якутске.

Место проведения: Старый город

13.00

«Сказочный мир детства» праздничная игровая программа Дворца детского творчества:

- «В гостях у сказки» - уличный театр;

- «Мой любимый сказочный герой» конкурс рисунков на асфальте;

- Шоу мыльных пузырей;

- «Остров детства» игровая программа;

Место проведения: площадь Дворца детского творчества

13.00

«Город Якутск – город Счастья!» - программа веселых аниматоров;

- Концертная программа Николая Пестерева;

- Соревнования по национальным настольным играм;

- «Наш город» конкурс рисунков;

- «Свободный микрофон» поздравления горожан городу Якутску.

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха».

13.00

«Городская кинолента» юбилейная программа кинотеатра «Центральный».

Место проведения: площадь Ленина

14.00

«Камелек собирает друзей» праздничная программа компании «Камелек».

Место проведения: площадь Ленина

14.00

«Активный город» - презентация некоммерческих общественных организаций г.Якутска.

Итоги конкурса «Сохраним экологию Якутска, сохраним планету Земля»

Место проведения: площадь Дружбы

14.00

«И в сердце, и в песне – любимый Якутск!» - концертная программа самодеятельных коллективов.

Место проведения: Старый город

14.00

«Самый лучший город на земле!» праздничная программа Подросткового центра г. Якутска.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

15.00

«Якутск – любимый город» концерт мелодистов.

Место проведения: площадь Дружбы

15.00

Концерт Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп».

Место проведения: площадь Ленина

16.00

«Я люблю родной Якутск!» праздничный концерт талантливой молодежи.

Место проведения: площадь Орджоникидзе16.00

#ВместеЯрче! - фестиваль энергосбережения.

«Благоприятная окружающая среда будущим поколениям» - программа Молодежного экологического Совета.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00

«Дьокуускай Тэтимэ» концертная программа-презентация нового радиоканала «Тэтим» НВК «Саха».

Место проведения: площадь Ленина

17.00

«Дьокуускайга оьуохай» - Праздничный осуохай.

Место проведения: площадь Дружбы

17.00

«Уунэ, сайда тур, Дьокуускай!» программа вокального объединения «Кыырай».

Место проведения: МАУ «Городской парк культуры и отдыха»

18.00

«Уоттаах туунну Дьокуускай» танцевально-развлекательная программа.

Место проведения: Старый город

18.00

«Истиий дуу байааным ырыатын» концерт баянной песни.

Место проведения: Старый город

18.00

«Якутск-город мечты» развлекательная программа.

Место проведения: Площадь Орджоникидзе

19.00

Закрытие V Якутского Международного кинофестиваля.

Место проведения: Сахатеатр

19.00

«С любовью городу» шоу-программа группы «Snow boys».

Место проведения: площадь Ленина

20.00

«Э5эрдэ, Дьокуускай» концерт артистов эстрады.

Место проведения: площадь Ленина

20.00

«ZAVODной Якутск!» праздничная программа школы-студии современного танца «ZAVOD»

Место проведения: памятник Петру Бекетову

21.00

«Песни только о городе Якутске» - праздничная программа.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

22.00

«С днем рождения, любимый город!» - праздничный фейерверк.

Место проведения: памятник Петру Бекетову

АВТОДОРОЖНЫЙ ОКРУГ

10 сентября (воскресенье)

13.00

«Листья желтые над городом кружатся» концертная программа;

- подведение итогов акции «Миллион цветов», итоги конкурсов «Цветущий балкон», «Мой дом-моя гордость», «Это наш с тобою двор», «Лучший дачный коллектив»;

- игры, конкурсы

Место проведения: пр.Ленина,45, площадка кинотеатра «Лена» 

ГАГАРИНСКИЙ ОКРУГ

04 сентября (понедельник)

11.00

Открытие мемориальной доски Тэкки Одулока.

Место проведения: ул. Т. Одулока

10 сентября (воскресенье)

13.00

Праздничный концерт.

- «Урожай-2017» ярмарка сельхозпродукции на территории СОШ №38;

- Выставка-продажа изделий ручной работы на территории СОШ №24

Место проведения: сквер Гагарина

ГУБИНСКИЙ ОКРУГ

01 сентября (пятница)

12.00

11.00

«День знаний» для первоклассников и выпускников Губинского округа.

«Юбилейный первый класс!» акция ко Дню города

Место проведения: площадь Победы

04 сентября (понедельник)

Открытие спортивного центра "Спортландия" на территории д/с "Кустук" (мкрн. 202) по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: мкрн. 202, д/с "Кустук"

09 сентября (суббота)

16.00

«Первый старт-2017» детские велогонки.

Место проведения: площадь Победы

ОКТЯБРЬСКИЙ ОКРУГ

08 сентября (пятница)

15.00

«Встречай гостей, родной Якутск!» праздничное мероприятие.

Чествование победителей конкурсов:

- «Лучшее озеленение»;

- «Цветущий балкон»;

- «Лучший староста»;

- «Лучший дворник»;

- «Лучшая уборщица»;

- «Лучший сантехник»;

- «Лучший спонсор»;

- «Лучший спортсмен».

«Дары природы» выставка-ярмарка

«Дети – вот что счастье» мероприятие для детей

«Наша молодость…» танцы под баян

Место проведения: площадь Дружбы

САЙСАРСКИЙ ОКРУГ

01 сентября (пятница)

15.00

Открытие детской спортивной площадки МОБУ СОШ №20 по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: МОБУ СОШ № 20

02 сентября (суббота)

10.00

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков.

Место проведения: спортивная площадка МОБУ СОШ № 20

09 сентября (суббота)

15.00

Фестиваль учреждений, предприятий Сайсарского округа. Концертная программа.

Место проведения: площадь Матери

СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ

05 сентября (вторник)

15.00

12.30

Инклюзивная спортивная площадка "Куннээх дойду" по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул. Клары Цеткин, 14/3 

08 сентября (пятница)

«День соседа» праздничная программа.

Торжественное открытие Детской оздоровительной площадки с зоной отдыха и парковкой "В гостях у сказки» по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул. Дзержинского, 9

ПРОМЫШЛЕННЫЙ ОКРУГ

08 сентября (пятница)

13.00

Открытие микрорайона массового отдыха молодежи по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул. Очиченко, 6

14.00

«Любимый город» праздничная программа:

- награждение победителей конкурсов по номинациям;

- вручение знака «Почетный житель Промышленного

округа».

Место проведения: сквер Б.Марлинского

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

08 сентября (пятница)

12.00

Открытие конструкции «Центральный округ».

Место проведения: пересечение улиц Пояркова-Кирова

15.00

«С днем рождения, Якутск!» праздничная программа.

Место проведения: площадь Орджоникидзе

МИКРОРАЙОН КАНГАЛАССЫ

04-08 сентября

10.00

«Мой Якутск – мой край» книжная выставка.

«Любимый уголок родного края» конкурс рисунков.

Место проведения: библиотека «Библиомир»

08 сентября (пятница)

14.30

Торжественное открытие площадки для проведения культурно-спортивных мероприятий «Чемпион таится в каждом человеке» по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ДК «Горняк»

10 сентября (воскресенье)

10.00

«Дары осени» ярмарка-продажа сельскохозяйственной продукции.

Место проведения: ДК «Горняк»

12.00

«Трибуна счастья» торжественное открытие народной инициативы.

Место проведения: ул. Дачная, местность «Верхняя котельная»

МИКРОРАЙОН МАГАН

08 сентября (пятница)

14.00

«Родимый край, село родное» праздничная программа.

15.00

«Красота родного края» III фестиваль поэзии.

«Урожай 2017», «Улица мастеров» ярмарка-продажа.

Место проведения: ул.Алымова,3, Сквер чтения и досуга

МИКРОРАЙОН МАРХА

08 сентября (пятница)

День города в Мархе (по отдельной программе)

11.00

Открытие Уличной сценической площадки КСЦ "Чэчир" в целях создания на территории мкр. Марха дополнительного места отдыха по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: КСЦ «Чэчир», ул.Заводская,8

12.00

Открытие Ресурсного центра мкрн. Марха для внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: МСОШ №1, ул.О.Кошевого,39

СЕЛО ТАБАГА

02 сентября (суббота)

14.00

Торжественное открытие объектов по проекту «Народный бюджет»:

- Детский игровой городок «Пиратский кораблик».

 

Место проведения: с. Табага, ул. Строительная, 11, д/с №103 «Родничок»

- Спортивно-силовой комплекс на детской площадке с.Табага.

Место проведения: с. Табага, ул. Каландаришвили, 23, детская площадка ул.Каландарашвили,23

10 сентября (воскресенье)

12.00

Праздничные мероприятия:

Награждение победителей конкурсов:

- «Мой двор – лучший двор»;

- «Лучший палисадник»;

- «Лучшая территория организации»;

- «Урожай-2017» осенняя ярмарка сельскохозяйственой продукции;

- концерт;

- Фейерверк

Место проведения: территория Табагинской СОШ

ТУЛАГИНО-КИЛЬДЯМСКИЙ НАСЛЕГ

08 сентября (пятница)

11.00

Открытие зоны отдыха на территории ЦКиД «Туьулгэ» по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул.Первомайская,2

15.00

Ярмарка-продажа местной сельскохозяйственной продукции.

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

18.00

Открытие после реконструкции сквера «Слава Ветеранам».

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

18.30

Торжественное вручение знака «Почетный житель Тулагино-Кильдямского наслега».

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

19.00

Праздничный концерт.

Место проведения: сквер «Слава Ветеранам», ул.Николаева

СЕЛО ПРИГОРОДНЫЙ

10 сентября (воскресенье)

11.00

Открытие сквера ветеранам ВОВ в с. Пригородный по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: с. Пригородный, ул. Совхозная, 27 

12.00

«Мы славим родное село» праздничная программа:

- «Праздник огурца» фестиваль овощеводов села;

- «Дары осени» выставка-ярмарка овощей и цветов.

Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК «Надежда»

13.00

«Ветеранское подворье-2017» награждение участников городского конкурса.

Место проведения: ул.Совхозная,27, ДК «Надежда»

ХАТАССКИЙ НАСЛЕГ

01 сентября (пятница)

12.00

Открытие музыкальной площадки "Музыкальный калейдоскоп по проекту «Народный бюджет».

Место проведения: ул.Ленина, 46, территория ДШИ

10 сентября (воскресенье)

12.00

«Цветущий двор» подведение итогов смотра частных дворов

- выставка-ярмарка товаров сельского хозяйства.

Место проведения: сквер «Куох сирэм»

14.00

Подведение итогов акции «Эдэр Хатас 385 утуо дьыалата»

Место проведения: ул.Совхозная,31/1, территория ЦК «Тускул»

СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ ГОРОДА

09 сентября (суббота)

10.00

Открытый турнир по лазертаку.

Место проведения: МАУ ПКиО

09-10 сентября

10.00

Открытый Чемпионат г.Якутска по компакт-спортингу на Кубок Главы.

Место проведения: ССК «Бэргэн»                      

10.30

«Свободная пирамида» Кубок Главы по бильярдному спорту.

Место проведения: БК «Круазе»

10.00

Турнир по настольному теннису.

Место проведения: ДЮСШ №6 «Стерх»

10.00

Блиц-турнир по шахматам.

Место проведения: шахматная школа им.В.Карпова    

10 сентября (воскресенье)  

09.00

Турнир Чемпионата города Якутска по футболу.

Место проведения: стадион «Туймаада» 

Поделиться в соцсетях:
Sara
19:42 3.09.17

  •  Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пытaлaсь пoxудeть (сидeла на диeтах, приниmала прeпараты), нo килогpаммы cнoва вoзвращалиcь, пoкa нe пoпробoвaлa уникaльный инновациoнный комплeкc. Hиkoгда нe вeрила в тaкиe прeпараты, но c пoмощью егo я зa двe нeдeли cбрocилa 7 кг. и бeз cпoртa и диeт и килoграммы не вeрнулись. A вычитaлa о нeм здecь (кcтaти ceйчаc нa негo бeшеная aкция! He пpoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извиниТe за cпам --- http://gg.gg/mednews

Ник
Текст комментария