bookmark
18:11 04.09.2017

"Гражданский диспут": Что и требовалось доказать

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня в Якутске состоялся организованный медиа-сообществом общественно-политический диспут «Гражданский вызов», в котором приняли участие кандидаты на должность главы столицы республики.

Здесь во всей «красе» предстал кандидат от коммунистов Радий Васильев. Похоже, он и в самом деле, по-коммунистически, живет ностальгией по прошлому, не волнуясь о будущем. От ответа на вопрос о продаже Якутского речного порта он неуклюже попытался уйти, сообщив секрет Полишинеля о том, что предприятие еще с 1994 года является частным. Но о том, что у Якутска фактически уже не осталось своего речного порта, прямо сказать постеснялся.

Некоторые высказывания участников мероприятия уже становятся крылатыми фразами или мемами. Главным героем в этом жанре, без сомнения, стал Гаврил Парахин, перефразировавший известного мультяшного героя: «Бюджет – это хитрая вещь: то он есть, то его нет». И если претендент на роль руководителя 350-тысячного города рассуждает о его финансовом благополучии таким образом – горе этому городу. Как и жителям города, который намерен возглавить Денис Васильев, предложивший строить и ремонтировать дороги исключительно по ночам. Наверное, особенно благодарны за такую «заботу» этому кандидату будут маленькие дети и их мамы, которых в Якутске становится все больше.

В общем, сенсации не получилось. Действующий глава города оказался на голову выше своих оппонентов во всех вопросах, касающихся жизни Якутска и перспектив его развития. Даже провокация одного из кандидатов, которую он пытался устроить под занавес мероприятия, не удалась – настолько спокойно и четко Айсен Николаев разъяснил ему разницу между досужими разговорами о коррупции и реальным положением дел. Да и в ответах на другие вопросы своих соперников Айсен Николаев смотрелся на голову выше их.

Даже самым сомневающимся стало очевидно: сегодня у Якутска достойный глава города. И он будет у столицы завтра. Что и требовалось доказать.

Тимофей СЕРГЕЕВ.

Тимофей СЕРГЕЕВ
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют