bookmark
17:28 06.09.2017

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников поздравил с Днем города Якутска

В адрес Окружной администрации города Якутска и жителей столицы в эти праздничные дни продолжают поступать поздравления, телеграммы и видеобращения из других регионов России и городов-побратимов стран зарубежья. Свои поздравления с 385-летием со Дня основания города Якутска направили администрации городов Улан-Удэ, Благовещенска, Петропавловск-Камчатского, Василеостровского района Санкт-Петербурга, Иркутска, Севастополя, Харбина (КНР), Фэрбенкса (США).

Дмитрий Бердников, мэр города Иркутска: «От всей души поздравляю всех якутян с 385-летним юбилеем со дня основания Якутска! История одного из самых старинных городов Сибири и дальнего Востока началась с основания Ленского острога. Благодаря выгодному географическому положению Якутск долгие годы был центром торговли и отправным пунктом для экспедиций русских исследователей.

Сегодня столица Республики Саха (Якутия) – крупнейший административный, экономический, культурный и научный центр северо-востока России. Это современный, динамично развивающийся город, в котором инновации и прогрессивные технологии соседствуют с богатым духовным и культурным наследием, а суровый климат – с теплотой и сердечностью якутян.

Искренне желаю всем жителям Якутска отличного настроения в эти праздничные дни, успехов, благополучия, процветания!».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют