bookmark
16:45 08.09.2017

Айсен Николаев принял участие в работе ВЭФ-2017

РИГ SAKHAPRESS.RU С 5 по 7 сентября глава Якутска Айсен Николаев принял участие в работе Восточного экономического форума во Владивостоке. На ВЭФ-2017 собрались свыше 6 000 человек более чем из 60 стран.

По приглашению организаторов он выступил спикером на трех площадках форма: «ЖКХ и жилье», «Развитие человеческого капитала как критический фактор успеха модернизации моногородов» и «Финансирование инноваций как драйвер роста экономики Дальнего Востока».

«В дискуссии о роли человеческого капитала в модернизации моногородов принял участие также глава моногорода Белогорск Амурской области Станислав Мелюков, а в конференциях по ЖКХ и жилью, финансированию инноваций я был единственным представителем городов Дальневосточного региона.

Это – яркая иллюстрация того, что опыт развития Якутска последних лет и наше видение по тем или иным вопросам развития Дальнего Востока востребованы на федеральном уровне» - говорит глава Якутска.

В рамках форума глава Якутска Айсен Николаев и президент «Хоккайдо Корпорейшн» Тэмма Юкио в присутствии губернатора Хоккайдо Харуми Такахаси подписали соглашение о передаче в Якутск современной мусоросжигательной печи для утилизации биологических отходов объектов здравоохранения.

Также в рамках ВЭФ-2017 был подписан меморандум о строительстве второй очереди круглогодичного тепличного комплекса в селе Сырдах. Позже премьер-министр Японии Синдзо Абэ привел этот проект как успешный пример сотрудничества России и Японии в своем выступлении на итоговой пленарной сессии форума.

Кроме того, глава Якутска Айсен Николаев провел отдельную встречу с генеральным директором Агентства ипотечного жилищного кредитования Александром Плутником и гендиректором КБ «Стрелка» Денисом Леонтьевым, по итогам которой Якутск примет участие в новом федеральном проекте по благоустройству общественных пространств «Города будущего».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют