bookmark
12:27 10.09.2017

На некоторых участках проголосовала уже четверть избирателей

РИГ SAKHAPRESS.RU В знаменательный день своего 385-летнего юбилея Якутск выбирает главу города. В нынешних выборах на пост главы города претендуют 4 кандидата.

По данным Якутской городской территориальной избирательной комиссии, для выборов главы городского округа «город Якутск» 10 сентября 2017 сформировано 114 участковых избирательных комиссий. Ожидается, что на избирательные участки в течение дня придет подавляющее большинство горожан, обладающих избирательным правом. Всего в списки избирателей по городу Якутску включено 170 333 горожан, из которых 5 975 по разным причинам отдали свои голоса досрочно. За ходом избирательной кампании в единый день голосования можно следить в онлайн-режиме на сайте ЯТИК http://yatik.ykt.ru/2017/09/10/otkrytie-uchastkov-na-0800/

По состоянию на 10.00 часов утра лидером по голосованию стала Участковая избирательная комиссия № 691, расположенная на 3 км Сергеляхского шоссе. Здесь, по данным ТИК, с утра успели проголосовать уже четверть избирателей – 25,32%.

По счастливому стечению обстоятельств сегодня мы отмечаем 385-летний юбилей нашей столицы – города Якутска над великой Леной рекой. Наш праздник мы по традиции отмечаем широко. В этот день на всех площадях, общественных местах, в округах и пригородах праздничные мероприятия с песнями и танцами. А самое главное – праздник царит в душах горожан.

«Эхо столицы»

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют