bookmark
11:58 11.09.2017

В с. Пригородный состоялось торжественное открытие Сквера ветеранов Великой Отечественной войны

РИГ SAKHAPRESS.RU 10 сентября в День села Пригородный, состоялось торжественное открытие проекта программы «Народный бюджет» - Сквера ветеранов Великой Отечественной войны.

Открытие началось с перерезания красной ленты и возложения цветов к мемориальной доске памяти участников Великой Отечественной войны. Начальник администрации села Пригородный Петр Ильдеркин поздравил всех жителей села с открытием сквера, выразил благодарность и за оказанную спонсорскую помощь в организации строительства Сквера ветеранов Великой Отечественной войны и вручил памятные подарки начальнику строительного участка №5 ПАО «Дорисс» Алексею Алексееву, директору ООО «Бета» Сергею Пимонову, а также индивидуальному предпринимателю Анастасии Ивановой.

В это день была проведена праздничная программа «Мы славим родное село», Фестиваль овощеводов «Праздник огурца», в котором приняли участие жительницы села, проведены конкурсы «Самый длинный огурец», «Оригинальное блюдо из огурца», «Подделка из огурца» и многое другое. Проведена выставка-ярмарка овощей и цветов «Дары осени».

В День села состоялось торжественное вручение и награждение ветеранов труда РС (Я), ветеранов тыла, руководителей образовательных учреждений, организаций юбилейным знаком «385 лет Якутия с Россией» за трудовые достижения и многолетнюю добросовестную работу.

В этот знаменательный день также были вручены сертификаты за активное участие в I городском фестивале «Женщины долины Туймаада», в рамках проекта Общественной организации «Лига женщин города Якутска» «Женсоветы за мир и доброту», посвященного Году добра. Всех женщин, которые приняли участие в данном мероприятии лично поздравила заместитель председателя женсовета села Оксана Резникова.

Оксана РЕЗНИКОВА,

ведущий специалист администрации с. Пригородный

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют