bookmark
13:54 11.09.2017

Учащиеся СОШ №32 подарили ветеранам дары осени

РИГ SAKHAPRESS.RU В прошлую пятницу в СОШ №32 прошло традиционное мероприятие «Дары Осени». Все классы украшали свои столы различными оригинальными блюдами, приготовленными из собственного урожая.

В этом году учащиеся 8 класса решили после выставки отвезти все продукты ветеранам, проживающим в микрорайоне Марха. Помимо продуктов, ребята вручили ветеранам книгу «Дневники памяти: Мархинцы в Великой Отечественной войне», которая вышла в свет в прошлом году по проекту «Народный бюджет».

Многие ученики класса внесли свою лепту в создание этой книги и были очень горды вручить ее людям, которые на себе испытали все тяготы войны, сделали все возможное, чтобы наша страна одержала победу.

Николай Унаров, классный руководитель 8 «а» класса:

- Меня посетила идея отдать все наши продукты, которые дети принесут на выставку нашим ветеранам. Ребята и их родители с радостью поддержали эту идею. Они принесли варенья из разных ягод, овощи, фрукты, мучные изделия собственного приготовления. После выставки мы все разделили на 8 равных пакетов и поехали по адресам. Родители предоставили машины, за что я тоже очень благодарен.

Ребятам я сразу объяснил, что на этот раз они сами будут общаться с ветеранами и вручать наши скромные подарки. Самое главное, что дети все делали от души, чувствуя, что занимаются правильным делом.

Очень важно воспитывать в детях чувство благодарности и долга перед пожилыми людьми. Впереди у нас еще много мероприятий и акций, посвященных нашим ветеранам.

Николай Унаров, учитель СОШ №32

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют