bookmark
16:33 15.09.2017

В Якутске состоялась торжественная выписка новорожденных, родившихся в День города

РИГ SAKHAPRESS.RU В актовом зале акушерского отделения Якутской городской клинической больницы 15 сентября состоялась торжественная выписка восьми новорожденных: пяти девочек и трех мальчиков, в том числе, двойни, родившихся 10 сентября, в День 385-летнего юбилея со дня основания города Якутска.

Со знаменательным событием мам и малышей поздравили глава города Якутска Айсен Николаев, председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова, первый заместитель министра по развитию институтов гражданского общества республики Иван Луцкан, заместитель министра по делам молодежи и семейной политики республики Савва Михайлов, начальник Управления социальной защиты населения города Якутска при Министерстве труда и социальной защиты республики Семен Матвеев, главный врач Якутской городской клинической больницы, депутат Якутской городской Думы Николай Васильев и другие.

«В Якутске сложилась очень хорошая и добрая традиция – завершать праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, торжественной выпиской новорожденных, родившихся в этот знаменательный день. В День города родилось 13 малышей, из них сегодня торжественно выписываем 8.

Искренне рад, что с каждым годом рождается все больше детей. Это значит, что у нашего города есть прекрасное будущее! Главное, чтобы дети росли здоровыми и радовали родителей. Власти города и республики делают все возможное для того, чтобы юные жители столицы росли и развивались в достойных условиях. Уверен, что эти ребятишки уже не столкнутся с проблемой получения путевок в детские сады. В ближайшие годы при поддержке федеральных и республиканских властей мы должны решить проблему перегруженности городских школ, чтобы к тому времени, когда ваши дети пойдут в первый класс, эта острая проблема была решена. Дети – это наше будущее, будущее нашего города, желаю им всего самого хорошего, счастья, здоровья, благополучия», - сказал глава города Айсен Николаев.

Начальник Управления социальной защиты населения города Якутска Семен Матвеев отметил, что по итогам восьми месяцев текущего года семьям, родившим третьего и последующего ребенка, вручено 6 800 сертификатов республиканского материнского капитала. До конца года будет вручен семитысячный сертификат.

Председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова сказала, что для каждой семьи рождение ребенка – это большая радость, огромное счастье, и, в тоже время, большая ответственность. Будущие мамы ответственны не только за свое здоровье и физическое состояние, но и за здоровье малыша. Она посоветовала мамам не отказываться от грудного вскармливания, так как материнское молоко является естественным питанием ребенка.

Всем мамочкам в этот день от компании «Эрэлкээнэ плюс»» были вручены подарочные наборы, а от компании «Baby smile» сертификаты для проведения семейной фотосессии.

Жительница города Якутска Виктория Захарова в День города впервые стала мамой, родив прекрасную, здоровую девочку: «Рождение ребенка – самое большое чудо для каждой семьи. С мужем с большим волнением ждали этого дня и никак не ожидали, что малышка родится именно в День 385-летнего юбилея столицы. Отныне, для нашей семьи День города будет иметь двойной праздничный смысл. Огромное спасибо медицинскому персоналу больницы и всем, кто пришел нас поздравить с выпиской, за добрые слова и поздравления, это очень приятно!».

Молодая мама Галина Томская 10 сентября родила первенца. «Моя маленькая принцесса родилась в День города. Роды прошли хорошо, без осложнений. Я и вся наша семья очень рады и счастливы!», - говорит Галина.

Ньургуйаана Сивцева в День города родила двойню: двух здоровых мальчиков: «Теперь я стала многодетной мамой, родила двух сыновей, еще у нас есть двое старших детей: мальчик и девочка. Нахожусь в очень хорошем настроении, очень рада, что роды прошли без осложнений, что дети родились в такой знаменательный день – в День юбилея города. Большое спасибо всем врачам, акушеркам, санитарочкам за заботу, главе города Айсену Сергеевичу и всем почетным гостям за добрые пожелания и внимание к малышам».

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют