bookmark
11:36 21.09.2017

Акция «Папа может, сын поможет» в Автодорожном округе

РИГ SAKHAPRESS.RU В минувшее воскресенье к благотворительной акции «Папа может, сын поможет!» направления «Цветущий Якутск» Года добра присоединились Федерация армспорта РС (Я) и курсанты Якутской кадетской школы – интернат, которые помогли многодетной матери Айне Зверевой.

Напомним, что пару месяцев назад в соседнем доме произошел пожар, из-за которого многодетная мать, воспитывающая одна четверых несовершеннолетних детей, чуть не осталась без крыши над головой. Из соседнего дома огонь моментально перешел на ее двор – сгорели забор, гараж с зимними вещами и выбились окна.

Семья Зверевых проживает в доме с печным отоплением, постройки во дворе старые, шаткие, мужских рук не хватает. К счастью, на ее проблемы откликнулись неравнодушные жители Автодорожного округа.

Так, управляющая компания «Солидарность» полностью заменила старые, разбитые окна на пластиковые. Активисты Федерации и юные курсанты в рамках акции «Папа может, сын поможет установили новейший забор. Строительные материалы предоставил индивидуальный предприниматель Иван Подшендялов.

Алексей Арзамасов, президент Федерации армспорта в РС(Я):

«Наша Федерация надеется, что акция наберет популярность среди других спортивных клубов и федераций города, ведь только совместными усилиями мы сможем сделать наш город чище, ярче и добрее. Я считаю, что это не только помощь нуждающимся слоям населения, но и своего рода показательный пример для подрастающего поколения. В прошлые выходные мы с курсантами справились с задачей очень быстро, а ведь работы было непочатый край».

Айна Зверева, многодетная мама:

«Не каждый может пожертвовать своим временем и силами ради того, чтобы помочь незнакомому человеку. Нашей семье повезло, что таких добрых людей на пути встретилось очень много! Спасибо всем, кто откликнулся на беду и помог нам. Особую признательность выражаю заместителю главы города Якутска Дмитрию Садовникову, Управлению Автодорожного округа, Федерации армспорта, индивидуальному предпринимателю Ивану Подшендялову, МУП «Жилкомсервис», УК «Солилидарность». Желаю всем крепкого здоровья, благополучия. Пусть добро, которое они сделали, вернулось им вдвойне!».

Управление Автодорожного округа

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют