bookmark
10:49 25.09.2017

Крик души: Зарплату не платят третий месяц, кредиты просрочены, кушаем по знакомым

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU обратился житель Якутска. Вот что он рассказывает:

"Все накатывается как снежный ком. Самое страшное, что мы с женой стали как зомби и почти ничего не делаем, чтобы исправить ситуацию.

Жена по уходу за ребенком, я работаю на предприятии. Зарплата, по якутским мерка, хорошая, но ее еще бы платили вовремя. Когда только устроился, так радовался, что подвернулось теплое место. Через полгода сразу подал заявление на ипотеку. Сейчас думаю, лучше бы ее не одобрили.

Затем где-то через год начались перебои. Начальство говорит: Крым, кризис, надо потерпеть, но у меня такое ощущение, что предприятие идет на банкротство. Не могу сказать, где я работаю, но это достаточно крупное и известное предприятие.

В первый раз, когда задержали зарплату, я почему-то впал в ступор. Дело в том, что у нас рассчитана каждая копейка, чтобы в холодильнике всегда было полно еды, чтобы не было задолженности за коммуналку и прочее. Выручили родители с пенсии.

Затем ситуация начала повторяться, все чаще и чаще.

Я третий месяц не получаю зарплату. Авансами выдают по 5-10 тысяч рублей. Родители сами на пенсии, не могут постоянно помогать. Дома еды нет, начали капать пени за коммуналку. Мне стыдно, что я – мужчина и ничего не могу поделать. Хотя что я могу сделать? Один коллега попробовал жаловаться в трудовую инспекцию, но его потом уволили. Насколько я знаю, он до сих пор не может найти работу, Якутск ведь совсем маленький.

Искать другую работу, мне кажется, тоже не вариант. Где я найду такую зарплату?

Я думаю, скоро банк подаст на изъятие квартиры, она же в обременении. Жена тоже в шоке сидит, не знает, что делать.

Я чувствую себя как муха в паутине. Надо что-то делать, но я не знаю, что. У меня нет ни богатых родственником, ни дополнительных источников дохода, даже продать нечего.

Смотрю на других, все как-то крутятся, но я, наверное, из другого теста. Посоветуйте".

Аноним, Якутск

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют