bookmark
11:10 26.09.2017

Пьяный житель Якутии ударил полицейского

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признан судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Мирный по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что утром 25 июня 2017 года мужчина находился в состоянии алкогольного опьянении на ул. Московская. Его поведение заметил участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН отдела МВД России по Мирнинскому району и предложил нарушителю общественного порядка проследовать в служебный автомобиль дежурной части для составления протокола об административном правонарушении.

Однако мужчина, осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции при исполнении своих должностных обязанностей, нанес ему удар кулаком в лицо. Вследствие этого противоправные действия нарушителя из области административного законодательства переросли в область уголовного права.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении как в ходе предварительного следствия, так и в судебном заседании. Несмотря на это, суд принял решение о наказании, связанном с ограничением свободы.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Приговором суда подсудимый признан виновным и приговорен к наказанию в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют