bookmark
16:53 26.09.2017

В Якутии установлены сроки окончания навигации для маломерных судов

РИГ SAKHAPRESS.RU С 27 сентября по 15 октября завершатся сроки навигации для маломерных судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам на территории республики.

В соответствии с Приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия) от 25 сентября 2017 года № ОД-219 установлены сроки окончания навигации для маломерных судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам на территории республики:

с 27 сентября 2017 года: в Анабарском улусе (районе);

с 01 октября 2017 года: в Оленекском, Усть-Янском, Верхоянском, Эвено–Бытантайском улусах (районах);

с 05 октября 2017 года: в Булунском, Жиганском, Абыйском, Аллаиховском, Момском, Оймяконском, Нижнеколымском улусах (районах);

с 10 октября 2017 года: в Кобяйском, Среднеколымском, Верхнеколымском, Амгинском, Таттинском, Чурапчинском, Мирнинском, Сунтарском, Нюрбинском, Вилюйском, Верхневилюйском, Алданском улусах (районах);

с 15 октября 2017 года: в Горном, Нерюнгринском, Томпонском, Усть-Алданском, Усть-Майском, Ленском, Олекминском, Намском, Хангаласском, Мегино-Кангаласском улусах (районах), в г. Якутске, п. Жатай.

Отдел безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РС (Я):

-- По завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение.

Напоминаем правила зимней консервации моторов и лодок:

- маломерные суда должны храниться на берегу, в специально отведенном для этого месте или помещении. При отсутствии помещения разрешается хранение маломерных судов на открытом воздухе под навесом или накрытым брезентом.

- хранение на берегу маломерных судов, заправленных горюче-смазочными материалами запрещается.

- подвесные лодочные моторы, оборудование, предметы снабжения с маломерного судна снимаются и консервируются в соответствии с инструкциями заводов-изготовителей. Проделывая эти несложные процедуры, значительно увеличивается сохранность и срок службы водного транспорта.

Помните: после закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! Обледенение судна приводит к потере устойчивости и опрокидыванию судна. Берегите себя и своих близких!

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют