bookmark
10:14 27.09.2017

Станции цифрового вещания в Якутии будут построены в срок

Запуск Цифрового ТВ_Октёмцы

РИГ SAKHAPRESS.RU В понедельник в селе Октёмцы Хангаласского улуса состоялось торжественное открытие очередного объекта связи, построенного компанией ТрансТелеКом в рамках работ по выполнению Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2018 годы». Теперь жители еще четырех сел: Октёмцев, Техтюра, Чапаево и Улах-Ана, получили доступ к десяти телевизионным каналам и цифровому радио в высоком качестве.

Реализацией Федеральной программы на территории Республики занимается ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», а АО «Компания ТрансТелеКом» (дочерняя компания ОАО «РЖД») является ее подрядчиком по строительству станций цифрового телерадиовещания. Всего на территории Якутии с начала реализации ФЦП в 2013 году запущено 148 станций, которые обеспечивают цифровым телевидением и радио 260 населённых пунктов.

«95% населения Якутии будут охвачены цифровым эфирным телерадиовещанием», – сказал на торжественном открытии станции в Октёмцах Глава Республики Егор Борисов. - Из 211 объектов, планируемых к сдаче на территории Якутии в рамках реализации ФЦП, 63 станции будут сданы до конца текущего года».

Во вторник 26 сентября состоялось рабочее совещание Министра связи Республики Саха (Якутия) Александра Борисова и Президента компании ТрансТелеКом Романа Кравцова в штабе по строительству объектов цифрового эфирного телерадиовещания на территории Якутии. На встрече руководители обсудили реализацию федеральной целевой программы и выразили уверенность, что сроки, намеченные для реализации программы, непременно будут исполнены.

Роман Кравцов и Александр Борисов

«Для нашей компании участие в реализации федеральной программы является ответственной и масштабной задачей с учетом ее социальной значимости и особенностей региона, - прокомментировал Роман Кравцов. - ТрансТелеКом при активном содействии республиканских органов власти и в тесном взаимодействии с РТРС успешно справляется с поставленными задачами по реализации проекта».

«Если говорить о качестве объектов, - отметил Александр Борисов, - то запущенный вчера в Октёмцах новый объект эфирного цифрового телерадиовещания выполнен максимально качественно. Если все объекты будут такими, мы будем только рады».

После совещания с министром Роман Кравцов провел встречу с сотрудниками ТрансТелеКома, принимающими участие в строительстве объектов. Президент компании выразил благодарность всем, кто задействован в проекте цифровизации Якутии, а также отметил важность федеральной целевой программы. В своем обращении он подчеркнул: «Все должно быть сдано и построено в указанный срок, с привлечением всех ресурсов и сил. Других вариантов у нас нет».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют