bookmark
14:05 27.09.2017

В Якутске пройдет декада, посвященная Международному дню пожилых людей

РИГ SAKHAPRESS.RU Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Знаменательная дата была учреждена решением Генеральной Ассамблеи ООН в 1991 году. Россия присоединилась к празднованию в 1992 году, когда было принято Постановление Президиума Верховного Совета Российской Федерации.

День пожилых людей отмечается в целях привлечения внимания общественности к проблемам старшего поколения, демографического старения общества и возможности улучшения качества жизни людей преклонного возраста.

В Год добра, с 28 сентября по 8 октября, в столице республики пройдет праздничная декада мероприятий«День добра и уважения старшему поколению!».

В городской поликлинике №1, Якутской городской больнице №2, №3, Медицинском центре города Якутска пройдут Дни открытых дверей, ярмарки здоровья, лекции и беседы по правильному питанию и здоровому старению. Медицинские работники посетят маломобильных граждан преклонного возраста на дому.

Сеть городских парикмахерских при предоставлении удостоверения и предварительной записи окажет льготное обслуживание пенсионеров старше 70 лет.

Совет ветеранов города Якутска, Совет ветеранов и женщин округов и пригородов организует выездные концертные программы в Якутском и Капитоновском домах-интернатах для престарелых и инвалидов, Республиканском доме-интернате.

Для одиноко проживающих пенсионеров и ветеранов будет организована тимуровская помощь по хозяйству, проведены мастер-классы, тематические вечера и праздничные концерты.

В течение октября на дому поздравят долгожителей старше 90 лет, супружеские пары, отметившие золотую и бриллиантовую свадьбу.

В учебных заведениях города Якутска состоятся встречи старшего поколения с учащимися, студентами и молодежью. В общеобразовательных учреждениях будут проведены выставки рисунков, сочинений, классных часов. Чествование ветеранов пройдет в трудовых коллективах предприятий и организаций столицы.

2 октября в Республиканском шахматно-шашечном центре по ул. Ярославского, 19/2, состоится шахматно-шашечный турнир среди ветеранов.

3 октября пройдет торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей.

5 октября в Управлении социальной защиты населения и труда города Якутска по пр. Ленина, 4/1, состоится День открытых дверей и торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» молодым пенсионерам.

29 октября - торжественное мероприятие «День добра и уважения старшему поколению!».

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефону: 42-40-69, Управление социальной защиты населения и труда города Якутска.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют