bookmark
09:55 05.10.2017

В Чехии заинтересованы в поставках экологически чистой продукции из Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Чешские компании посетили Республику Саха (Якутия). Потенциальные инвесторы познакомились с местными производителями.

Столицу нашей республики посетила делегация чешской компании CHOVSERVIS во главе с управляющим директором г-ном Франтишеком Штефунка. В поездке ее сопровождали представители консалтинговой компании Xenia Co., представляющей интересы чешского бизнеса за границей.

Агентство инвестиционного развития Республики Саха (Якутия) организовало насыщенную программу пребывания, в рамках которой делегация встретилась с руководством Министерства инвестиционного развития и предпринимательства Республики Саха (Якутия), Министерства сельского хозяйства и промышленной политики Республики Саха (Якутия), Торгово-промышленной палаты и местными производителями пищевых продуктов. На встречах обсуждались возможности сотрудничества с компанией CHOVERSIS.

Потенциальные инвесторы познакомились с местными производителями, такими как СХПК «Таастах», ООО «Сахаконсервпродукт», ООО «Айгуль» и другими. Им также было предложено участвовать в продвижении брендов «Сделано в Якутии» и «Сила тундры» на европейских рынках.

Г-н Ирковский, управляющий директор консалтинговой компании «Xenia Co.», отметил высокий спрос в Европе на экологически чистые продукты питания и позитивно оценил идею продвижения якутских брендов в Чешской Республике и других европейских странах.

Одной из перспектив сотрудничества между CHOVSERVIS и Республикой Саха (Якутия) является экспорт местной продукции в Чешскую Республику. Также на встречах были обсуждены возможности обмена опытом между агропромышленными компаниями Якутии и Чехии.

Г-н Штефунка выразил желание посетить республику еще раз с более длительным визитом.

Надеемся, что визит компаний Chovservis и Xenia Co. заложил начало плодотворного сотрудничества с чешскими партнерами.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют