bookmark
14:42 05.10.2017

В выходные стартует Кубок Якутской городской Думы по волейболу

РИГ SAKHAPRESS.RU В субботу 7 октября уже по традиции стартуют ежегодные соревнования по волейболу на «Кубок Якутской городской Думы». Спортивные состязания будут проходить четыре дня в СК «Стерх» и СК «50 лет Победы».По итогам соревнований сильнейшие команды и игроки выйдут в финал.

Традиционные соревнования по волейболу среди любительских команд на Кубок Якутской городской Думы начнутся с 7 октября. Матчи состоятся на спортивных площадках спорткомплекса «Стерх», и ДЮСШ-2, а финальные игры - в СК «50 лет Победы», который принимает участников традиционных соревнований уже на протяжении четырех лет.

В этом году за выход в финал поборются команды, представляющие коллективы образовательных учреждений, спортивных клубов, предприятий, общественных организаций города, а также Хангаласского, Чурапчинского, Намского и Усть-Алданского улусов.

В числе постоянных участников сборные команды Якутского научного центра, Покровского колледжа, Якутского индустриального педагогического колледжа, Управление физической культуры и массового спорта, а также известные в спортивных кругах команды «Медик», «Сбербанк», «Бэргэн», «Дьулу5ран», «Импульс», «Сэргэлээх», ставшие победителями прошлого турнира среди женских и мужских команд.

Стоит отметить, что с каждым годом желающих принять участие в соревнованиях все больше. Если в 2015 году за Кубок состязались 37 команд, то нынче уже поборются за звание лучших волейболистов 58 команд, а это около 500 игроков.

«Турнир Кубка Якутской городской Думы имеет богатую историю. Об этом говорит тот факт, что на протяжении четырех лет турнир продолжает жить, и открывать ежегодно новый волейбольный сезон. Эти соревнования объединяют любителей волейбола со всего региона, спортсмены принимают в них участие не только чтобы определить сильнейшую команду, но и просто встретиться и пообщаться.Очень важно, что сегодня мы продолжаем традиции, и поддерживаем развитие любительского волейбола»,– отметил Председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов.

Организаторами соревнований по традиции выступает Якутская городская Дума и Управление физической культуры и спорта Администрации Якутска.

Отметим, что соревнования проводятся по действующим правилам Федерации волейбола России, по системе с выбыванием. Во время отборочного этапа первого дня соревнований 7 и 8 октября выявятся сильнейшие команды, которые уже будут сражаться в финале Кубка 14 и 15 октября. Добавим, что победителей IVсоревнований определят в каждой из категорий, помимо ценных подарков, команде победительнице будет вручен переходящий Кубок Якутской городской Думы. Лучшие игроки также будут отмечены памятными сувенирами.

"Любые соревнования, это праздник души. Я занимаюсь волейболом с 12 лет. В "Кубке Якутской городской Думы" участвую с момента его создания. Являясь тренером команды "Сбербанк" по волейболу, планирую участвовать со своими девушками на этих. Наши девчонки два года подряд занимали первое место по категории Б. Ожидаю встречу волейболистов, победы, и хорошего настроения, ведь организация и судейство всегда на достойном уровне", - рассказала тренер волейбольной команды "Сбербанк" Светлана Муратова.

«Кубок Якутской городской Думы» - это значимое мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, повышение эффективности и массовости участия в спортивных мероприятиях, популяризацию волейбола в городе Якутске.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют