bookmark
16:41 05.10.2017

Сельхозпредприятия столицы завершают уборку урожая

РИГ SAKHAPRESS.RU На днях сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства города Якутска завершают уборку урожая овощей и картофеля.

Аграрии столицы уверены выполнить все плановые показатели по урожаю картофеля, овощей и зерновых культур.

Наряду с уборочными работами урожая, по сложившейся традиции, аграрии до наступления сильных осенних морозов проводят плановые работы по зяблевой вспашке. Работа проводится в целях сохранения и накопления влаги в почве, уменьшения засоренности пашен, уничтожения вредителей полевых культур и улучшения пищевого режима почвы.

«На пашнях Тулагино-Кильдямского наслега, с. Хатассы,Табага, Маганхозяйства проводят зяблевую вспашку,уборка урожая практически закончена. Идет сбыт продукции, наполняются овощехранилища. Параллельно комиссией, в состав которой вошли специалисты Управления сельского хозяйства и Агентства земельных отношений,ведется работа по проверке используемых и вводимых в оборот земельных участков», - отмечает заместитель руководителя Управления сельского хозяйства Окружной администрации города Якутска Полина Кардашевская.

Сегодня аграрии города Якутска и близлежащих улусов готовятся к проведению ярмарки сельхозпродукции, которая состоится 6, 7 и 8 октября на площадях Орджоникидзе, Победы и Дружбы. На выставке-ярмарке будет представлен широкий ассортимент мясной, молочной, рыбной продукции, овощей и картофеля местных товаропроизводителей.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют