bookmark
14:05 06.10.2017

«Мы молоды душой всегда»

РИГ SAKHAPRESS.RU 5 октября Управление Октябрьского округа пригласило в кафе «Сэргэлээх» ветеранов педагогического труда и активистов округа на праздничное чаепитие, приуроченное Дню пожилых людей и Дню учителя.

В этот день торжественно был вручен юбилейный знак 385-летия города Якутска участнику войны Павлу Платонову.

Отрадно было видеть среди присутствующих бывшего директора школы №17 Лидию Максимову, которая является главой большой учительской династии Платоновых, чей общий педагогический стаж насчитывает почти 600 лет.

Общественный совет «Педагог» состоящий из числа бывших учителей, ветеранов педагогического труда при Совете ветеранов Октябрьского округа приготовил для гостей оригинальный сюрприз в виде показа мод 60-70х годов, как одевались в те времена учителя. Этот показ поразил всех присутствующих, а именно сохранностью вещей, так у председателя Совета ветеранов округа, ветерана педагогического труда Валентины Петровой даже сохранились чулки тех времен и «рижский» портфель, с которым она в первый раз переступила порог школы и началась ее учительская деятельность.

Все гости ушли с мероприятия довольные, с теплотой в душе, которым они напитались в беседе со сверстниками, в песнях своей молодости за чашкой горячего чая.

Управление Октябрьского округа

Управление Октябрьского округа
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют